区长信箱
您当前的位置:首 页 - 区长信箱
关于里桥镇金山村汪村拆迁事宜
编号:XF001993  发表人:王军  受理单位:狸桥镇人民政府  受理时间:2018-05-27
我们里桥镇金山村汪村村民组计划拆迁,土地和房屋都量好,我想知道具体计划和安排,什么时候拆的问题,以及具体补偿的查询。
回复部门:狸桥镇人民政府 回复时间:2018-05-29
接到该问政之后,我镇党委、政府高度重视,立即安排了专人进行了调查,该问政回复如下: 经核查,该村民组已丈量的土地和房屋在镇集镇规划区与高速接线迎宾大道项目红线内,前期丈量工作为项目的调查摸底阶段,目前,该项目正在立项审批中,征收时间与补偿方案以征收公告为准。

[该用户已经宣州区人民政府网实名认证,发言代表该部门立场]

© 2018 宣州区人民政府 All Rights Reserved
主办:宣州区人民政府办公室 电话:(0563)3027267 传真:(0563)3023429
皖ICP备05004400号      网站标识码:3418020037

皖公网安备 34180202000313号