区长信箱
您当前的位置:首 页 - 区长信箱
孙埠高中可以自行扣发十三个月工资吗
编号:XF001991  发表人:教师  受理单位:宣州教体局  受理时间:2018-05-21
区长你好。我们是孙埠高中的一批上挂在其他学校的教师群体。我们的挂职,实际上是因为孙埠高中转型后,教师资源有剩,学校校长曾在大会上鼓励的行为,同时我们仍然服务于宣州区的公办学校。在2017年考核合格的情况下,新校长停发了我们的十三个月工资。请问1、学校一级有权停发我们的正常的福利待遇吗?2、此笔资金是否财政拨款,如果是,是否涉嫌挪用资金?
回复部门:宣州教体局 回复时间:2018-06-01
尊敬的网友: 你所反映的问题区教体局十分重视,经核实:孙埠中学教师的13个月工资,2017年底区财政已拨付给学校。学校因发放教师双拥文明创建奖金无资金着落,将上挂教师的13个月工资垫付了文明创建奖金。现学校正在筹钱发放上挂教师的13个月工资(年终一次性奖金),区教体局正在督促学校发放。 2018年6月1日

[该用户已经宣州区人民政府网实名认证,发言代表该部门立场]

© 2018 宣州区人民政府 All Rights Reserved
主办:宣州区人民政府办公室 电话:(0563)3027267 传真:(0563)3023429
皖ICP备05004400号      网站标识码:3418020037

皖公网安备 34180202000313号