区长信箱
您当前的位置:首 页 - 区长信箱
孙埠镇贝贝幼儿园旁边的小锅炉又开始烧了!
编号:XF001969  发表人:群众  受理单位:孙埠镇人民政府  受理时间:2018-04-24
距离上次投诉不到一周,孙埠镇贝贝幼儿园旁边的小锅炉依然如故。幼儿园的小朋友们和孙埠镇这么多居民,这些人的生命健康在政府眼里就抵不过一家烧锅炉的利益嘛?在这样没人管,我们只好向上反映,再没人管的话只好向媒体求助了!!!
回复部门:孙埠镇人民政府 回复时间:2018-04-28
4月28日上午,孙埠镇分管领导及工作人员到现场调查,查看了该浴池的相关证件,该企业无工商营业执照,锅炉使用登记表无检验合格标记。我单位要求该浴池立刻停止生产,完善相关手续,并与工商所、区环保局孙埠分局联系,孙埠分局反馈五一节后对该浴池进行废气排放检测并根据实际情况依法处置。

[该用户已经宣州区人民政府网实名认证,发言代表该部门立场]

© 2018 宣州区人民政府 All Rights Reserved
主办:宣州区人民政府办公室 电话:(0563)3027267 传真:(0563)3023429
皖ICP备05004400号      网站标识码:3418020037

皖公网安备 34180202000313号