区长信箱
您当前的位置:首 页 - 区长信箱
宣州区水东镇龙泉路居民大门口整治问题
编号:XF001964  发表人:严丹  受理单位:水东镇人民政府  受理时间:2018-04-14
尊敬的领导您好,我住在宣州区水东镇龙泉路25号,我们这住在这路边,本来有铺好的地砖,后来3.21号左右就有人把我们这门口的地砖铲了,说是重新弄,因为在2016五六月份下过一场特大雨,那时候水都快冲家里来了,地势偏低,这后来又因为修路,路上被垫高了,这样的话,在下一次特大雨,水肯定就冲家里,所以当时政府说我们这路口下水管道肯定要重新弄,这3.21.把旧的地砖铲了就没有音讯,已经25天了,门口下雨地上全是沙还有石头,地面坑坑洼洼,我们这边家里有孩子的不好走路,水东政府要么就别挖,挖了要赶紧弄啊,对不对,领导,希望领导能帮帮我们这些居民,每天回家,门口真的乱七八糟,这要是弄文明城市的时候估计早就弄好了吧,现在不知道要拖到哪一天
回复部门:水东镇人民政府 回复时间:2018-04-23
您好,对于给您生活造成的不便实在是非常不好意思。龙泉路目前正在进行整体改造提升,旨在对老街入口进行重新美化,同时在老街入口处新建入口广场。我们将尽快和施工单位联系,要求尽快将被清理的路面进行处理。水东大景区建设需要每一位水东百姓的理解与支持,希望我们能一起将水东建设得更加美丽,谢谢!

[该用户已经宣州区人民政府网实名认证,发言代表该部门立场]

© 2018 宣州区人民政府 All Rights Reserved
主办:宣州区人民政府办公室 电话:(0563)3027267 传真:(0563)3023429
皖ICP备05004400号      网站标识码:3418020037

皖公网安备 34180202000313号