区长信箱
您当前的位置:首 页 - 区长信箱
第三次反映关于狸桥镇长山村罗村大队私挖山场违法洗沙屡禁不止现象
编号:XF001958  发表人:狸桥镇长山村  受理单位:狸桥镇人民政府  受理时间:2018-04-04
尊敬的区长,您好: 我们是第三次反映问题了(第一次编号XF001931,第二次编号XF001938 ),狸桥镇政府有回复该洗沙场被拆除,现处于停产整改状态,有段时间确实停工,甚至不对该洗沙厂送电,但我们是生活在周边的村民,事实情况更加恶劣,该洗沙场仍然开工,而且就在原地开工,利用晚上和柴油发电机进行发电,无视政府存在,现在我们怀疑其中有保护伞,有官商勾结,否则怎么会一边拆除一边开工。请区长大人派巡视组直接下乡检查,并且让破坏环境的人受到相应惩罚,真正做到谁破坏谁治理,我们也希望看到当地政府能为民着想,坚决打击违法开采、顶风作案之风,还给我们绿水青山。 我们强烈要求: 1,对已经破坏的土地和土壤进行整治和修复 2,加大惩罚力度,明知违法还顶风作案的不敢犯,不想犯 --- 狸桥镇长山村罗村大队,大枫树、小山队、新村村民第三次反映,希望能彻底解决!
回复部门:狸桥镇人民政府 回复时间:2018-04-09
尊敬的来信人: 您好!接到您的来信后,我镇立即安排工作人员进行调查处理,现将答复内容汇报如下: 我镇于元月24日会同国土、水务、公安等部门共同对长山村罗村组非法洗沙点进行了强行折除,并切断了其电源。但来信人反映“长山村罗村组洗沙点利用柴油机发电在晚上进行违法洗沙”一事,我镇高度重视此事,已于4月4日召开了国土、林业、公安、市场监管、城管等部分的专题会议,会上明确各部门各司其职,收集证据,依法对其洗沙点进行彻底整顿。同时,欢迎长山村罗村组村民若发现夜间非法洗沙现象时,请及时拨打举报电话:13063241058,我们将会在第一时间到现场进行处置。 感谢来信人对我们工作的关心和支持,欢迎再次留言! 狸桥镇人民政府 2018年4月9日

[该用户已经宣州区人民政府网实名认证,发言代表该部门立场]

© 2018 宣州区人民政府 All Rights Reserved
主办:宣州区人民政府办公室 电话:(0563)3027267 传真:(0563)3023429
皖ICP备05004400号      网站标识码:3418020037

皖公网安备 34180202000313号