区长信箱
您当前的位置:首 页 - 区长信箱
宛陵教育
编号:XF001956  发表人:平民子弟  受理单位:宣州教体局  受理时间:2018-04-03
教育局局长, 六中里头有个宛陵教育,你局长大人肯定不知道。违不违反我不知道。就是觉得不好看。校长得没得好处,小民不知。该不该查处,老百姓更无权。 古话说,百姓不能点灯,州官可以放火。 希望给六中家长一个交待。
回复部门:宣州教体局 回复时间:2018-04-08
你好,我局于4月3日下午到六中进行实地调查,4月4日我局工作人员到“宛陵教育”送达告知书,责令其立即停止违规培训。

[该用户已经宣州区人民政府网实名认证,发言代表该部门立场]

© 2018 宣州区人民政府 All Rights Reserved
主办:宣州区人民政府办公室 电话:(0563)3027267 传真:(0563)3023429
皖ICP备05004400号      网站标识码:3418020037

皖公网安备 34180202000313号