区长信箱
您当前的位置:首 页 - 区长信箱
感谢信
编号:XF001955  发表人:钱光明  受理单位:宣州区环保局  受理时间:2018-04-03
尊敬的宣州区环保局 我们在这特别感谢该局信访办主任陈小键同志! 我们是宣城市区拱极路领尚花城5栋2单元住户,在我们楼下是徽商喜宴楼,2017年夏天,该喜宴楼私自安装建成一大型冷库,进行冷冻作业。制冷机在工作时发出的震动加噪音严重影响我们一至五层居民的正常休息,特别是夜间,制冷机的振动沿着墙体嗡嗡作响,居民们白天辛苦,夜间又得不到正常休息,无法入睡苦不堪言。我们居民多次跟该喜宴楼协商解决,方法用了多种都无效果。 3月9日我们抱着试试看的心情拨打了宣州区环保局信访办的电话,接电话的同志{后来才知道是陈小键主任}耐心细致认真的听了我们的苦衷,我们急切地希望环保部门的帮助,陈主任在电话里一边安慰,一边给我们详细答复:“你们反应的情况环保部门会认真处理的,居民事情无大小,我们马上会给你们办理......”多么一句温暖朴实的话语,陈主任也是这么做的。 上午十点左右我们打电话反应的,十一点刚过陈主任就回了信息,说已经去徽商喜宴楼现场并与该喜宴楼扬经理联系了,要求该喜宴楼立即整改消除冷库震动噪音...... 就这样我们二单元长时间困扰的振动噪音干扰解决了,解决了! 多么好的陈主任,全心全意为群众排忧解难,居民事情无大小,陈主任就是这样一位为百姓办事认真的好干部,我们在这特别感谢他!我们也希望在百姓身边会有更多的像陈小键同志这样全心全意服务民众,为百姓排忧解难雷厉风行,认真务实的好干部! 感谢人:钱光明{代表} 2018年4月2日
回复部门:宣州区环保局 回复时间:2018-04-09
已收到该住户送来的感谢信和锦旗,非常感谢他们对我局工作的支持!

[该用户已经宣州区人民政府网实名认证,发言代表该部门立场]

© 2018 宣州区人民政府 All Rights Reserved
主办:宣州区人民政府办公室 电话:(0563)3027267 传真:(0563)3023429
皖ICP备05004400号      网站标识码:3418020037

皖公网安备 34180202000313号