区长信箱
您当前的位置:首 页 - 区长信箱
为什么宣港路上省水泥厂至宣城的班车40分钟等不到一辆?
编号:XF001898  发表人:阳江  受理单位:宣州区交通局  受理时间:2018-01-23
区长好,我是黄渡乡一山区农村村民,现在城市交通发展很便捷,农村道路在改善同时给群众出行带来了极大便利,但是我们这普通农民买不起车,出行靠城乡班车,而每次我上宣城为什么宣港路上省水泥厂至宣城的班车40分钟等不到一辆?且下午4点多就没有车去宣城了?班车有时从宣城回来到黄渡以后就把车停下,等后面车来了,两车合并乘客,耽误时间个把小时,请领导关心我们农民出行,谢谢。
回复部门:宣州区交通局 回复时间:2018-01-23
省水泥厂的班线车归属于市运管局管理,可拨打12328交通服务监督电话来办理,感谢您对交通事业的关心和关注

[该用户已经宣州区人民政府网实名认证,发言代表该部门立场]

© 2018 宣州区人民政府 All Rights Reserved
主办:宣州区人民政府办公室 电话:(0563)3027267 传真:(0563)3023429
皖ICP备05004400号      网站标识码:3418020037

皖公网安备 34180202000313号