区长信箱
您当前的位置:首 页 - 区长信箱
企业欠薪,老板无良心
编号:XF001895  发表人:但修宝  受理单位:水东镇人民政府  受理时间:2018-01-19
本人原在水东镇曙光玻璃厂工作,现工厂停产工资未付清,经区法院判决要求企业付清工资,己过半年企业仍未付一分钱,企业负责人也联系不上,将近年关,家中经济也不好实在没办法了,恳请政府督促企业还我工资,谢谢!
回复部门:水东镇人民政府 回复时间:2018-01-29
但先生您好,对于您的遭遇,水东镇政府深表同情。因政府属于行政系统,无权干涉司法系统判决与处置,您可向法院申请强制执行。

[该用户已经宣州区人民政府网实名认证,发言代表该部门立场]

© 2018 宣州区人民政府 All Rights Reserved
主办:宣州区人民政府办公室 电话:(0563)3027267 传真:(0563)3023429
皖ICP备05004400号      网站标识码:3418020037

皖公网安备 34180202000313号