区长信箱
您当前的位置:首 页 - 区长信箱
再次反应宅基地的问题
编号:XF001874  发表人:章玉英  受理单位:文昌镇人民政府  受理时间:2018-01-09
区长你好!这已经是第三次为了建房宅基地的问题。之前反应门口被人盖了猪圈,现在又说建个粪华池,难道这样就把事情解决了吗?那我请问区长,如果你家门口是这样的环境,你还会在原来的地方新建房屋吗?房子盖了是要住的,难道让一家子每天闻着难闻的气味过每一天吗?第二次反应问题没有回复,这已经是第三次反正问题了,希望区长认真对待一个农民的问题。
回复部门:文昌镇人民政府 回复时间:2018-01-10
来电人反映邻居养猪影响居住的问题,我镇已进行了走访调查。经与养猪农户李卫东联系,已同意对猪圈进行改造,封闭原有露天排污口,在远离来电人住房位置建设地下封闭式化粪池处理养猪产生的污物。

[该用户已经宣州区人民政府网实名认证,发言代表该部门立场]

© 2018 宣州区人民政府 All Rights Reserved
主办:宣州区人民政府办公室 电话:(0563)3027267 传真:(0563)3023429
皖ICP备05004400号      网站标识码:3418020037

皖公网安备 34180202000313号