区长信箱
您当前的位置:首 页 - 区长信箱
关于在外地住院报销医药费问题
编号:XF001870  发表人:丁银凤  受理单位:宣州区人社局  受理时间:2018-01-03
我们原是宣州区组织部和工会的,政策允许我们退休落户上海并长期居住上海,现在上海住院,没有在宣城开转院单,回来报销医药费行吗?请有关部门给予明确的回复,不要让我们来回折腾,因为我们年纪大了。
回复部门:宣州区人社局 回复时间:2018-01-10
参保人员丁银凤: 您好,您所反映的问题已收悉,现答复如下: 您在上海当地医保定点医疗机构住院,符合医保规定的住院费用,可享受医保报销。报销时需携带以下材料:发票、费用清单、出院小结(以上三项需原件且加盖医院章),本人身份证及银行卡复印件。宣州区医保中心工作人员核算后将报销金额划入您所提供的银行卡中。 宣州区医保中心医务审理咨询电话为2831402,如有疑问,欢迎来电咨询。 宣州区医疗保险基金管理中心

[该用户已经宣州区人民政府网实名认证,发言代表该部门立场]

© 2018 宣州区人民政府 All Rights Reserved
主办:宣州区人民政府办公室 电话:(0563)3027267 传真:(0563)3023429
皖ICP备05004400号      网站标识码:3418020037

皖公网安备 34180202000313号