区长信箱
您当前的位置:首 页 - 区长信箱
房产证何时能办
编号:XF001868  发表人:童克龙  受理单位:水阳镇人民政府  受理时间:2018-01-02
水阳镇求公社区康达佳苑3#4#房,2012年底招拍挂取得土地,2013年通过规划图审施工、2014年峻工通过住建委及规划局验收!当2014年8月开始办二证时到区土地局被告知什么位置偏移!通过沟通说明4#房终于于2015年办成了!可3#房至今不能办证!如果位置有问题请问;(1)∶责任在谁?水阳土地所已换了三次所长了,当时放线签字责任人算什么?还有水阳規划局也有人签字了呀! (2);当时住房施工验收都有住建委及规划局参加并通过了!有记录及证可查!现在又来个卫星云图不符……请问到底什么原因?????今天去找了江<音>负局长(不想多说),下午后又打电话给陈付局长,态度特别好!说尽快协调处理!可是盖房只了8个多月……办个证需要2014....2018需要5年吗?这几年购房户天天有人打电话要证、要上访!我该怎么处理?请领导百忙中给予解决!!!感谢!
回复部门:水阳镇人民政府 回复时间:2018-01-05
我单位于2018年1月3日接到市长热线咨询的问题,我单位已于1月5日与来电人童先生电话取得联系,现将处理结果答复如下: 水阳镇康达佳苑3#4#房,因实际建设地块与出让地块不一致,导致未办理不动产登记手续事项属实。根据区国土分局意见,对其超占面积应办理公开出让手续后,与原出让地块合并办理。2018年1月4日,区规划分局已实地勘察,待区规划分局出具规划设计条件后,经地价评估交区国土分局公开出让。2018年1月5日,水阳国土所长唐浩峰将上述意见答复童克龙,童克龙要求尽快办理。 来电人对答复内容满意,答复态度满意 特此回复 水阳镇人民政府 2018年1月5日

[该用户已经宣州区人民政府网实名认证,发言代表该部门立场]

© 2018 宣州区人民政府 All Rights Reserved
主办:宣州区人民政府办公室 电话:(0563)3027267 传真:(0563)3023429
皖ICP备05004400号      网站标识码:3418020037

皖公网安备 34180202000313号