区长信箱
您当前的位置:首 页 - 区长信箱
一建宿舍二单元下水管道堵塞12个月未能解决
编号:XF001862  发表人:刘国平  受理单位:西林街道办事处  受理时间:2017-12-27
2016年12月二单元下水管道堵塞,联系区工作人员现场确认为主下水管堵,解决需要时间。但春节临近,社区比较多,为了解决这个问题,同时给社区时间。我于一单元高冰协商,并经社区同意,自费安装了临时下水管道。2016年12月至2017年10月三次与社区协议给予解决,但社区都说在积极协商中,至今未能解决。希望区长能帮助我们解决12个月未能解决的问题。
回复部门:西林街道办事处 回复时间:2017-12-29
昭亭社区多次和区物业办、老旧小区改造工程队到现场查看情况,也向上级住建委打了书面申请,由于2017年老旧小区资金有限,纳入2018年老旧小区改造项目。

[该用户已经宣州区人民政府网实名认证,发言代表该部门立场]

© 2018 宣州区人民政府 All Rights Reserved
主办:宣州区人民政府办公室 电话:(0563)3027267 传真:(0563)3023429
皖ICP备05004400号      网站标识码:3418020037

皖公网安备 34180202000313号