区长信箱
您当前的位置:首 页 - 区长信箱
小区楼下停车库做麻辣烫影响孩子健康
编号:XF001860  发表人:丁小娟  受理单位:宣州区建委  受理时间:2017-12-27
区长,您好!我这是江南书苑小区20栋,我们住在一楼,下面是一个车库,被一个业主买去做麻辣烫,每天的煤炉味窜到我家里,煤炉正好放在我女儿的窗子底下,严重影响我女儿的身体健康!多次找他们去说也没用,找物业也说没办法,希望您能帮帮我们,来处理一下,谢谢您!
回复部门:宣州区建委 回复时间:2018-01-02
我单位已于2017年12月29日与来电人联系,来电人未接电话。对来电人反映的问题,我办及时与该小区物业进行了联系,经物业劝说该业主同意安装油烟机,将油烟排放到下排水管。如诉求业主不满意该处理结果,建议转派城管、工商部门处理。

[该用户已经宣州区人民政府网实名认证,发言代表该部门立场]

© 2018 宣州区人民政府 All Rights Reserved
主办:宣州区人民政府办公室 电话:(0563)3027267 传真:(0563)3023429
皖ICP备05004400号      网站标识码:3418020037

皖公网安备 34180202000313号