区长信箱
您当前的位置:首 页 - 区长信箱
关于宣州区物业办拖欠业主房屋维修费用的问题。
编号:XF001815  发表人:方砚萍  受理单位:宣州区建委  受理时间:2017-11-01
尊敬的汪区长,您好: 我是宣州区辖区民族商城小区的住户。民族商城是老旧小区,房屋质量差,我家住在顶楼,屋顶渗漏严重。去年五月经物业公司和区建委物业办同意,并按物业办要求办齐了所有手续后,对屋顶进行了维修。但是维修费用至今物业办都不给报销(动用业主的维修基金),每次去,他们都以“系统”故障搪塞,如此不下20趟,试问什么样的系统一两年都修不好?他们居然还说有三四年的都没给解决。难道政府部门就是这样为老百姓办事的吗?这是不是不作为?工人在不停催要工资,我求告无门,就只好到这里来跟区长您反应,切盼区长在白忙当中能关注此事,谢谢! 2017年11月1日
回复部门:宣州区建委 回复时间:2017-11-07
我单位已于2017年11月7日与来电人联系,来电人对答复态度满意,对答复内容满意。对来电人反映的问题,我办正在协调解决。(区物业办)

[该用户已经宣州区人民政府网实名认证,发言代表该部门立场]

© 2017 宣州区人民政府 All Rights Reserved
主办:宣州区人民政府办公室 电话:(0563)3027267 传真:(0563)3023429
皖ICP备05004400号      网站标识码:3418020037

皖公网安备 34180202000313号