区长信箱
您当前的位置:首 页 - 区长信箱
宣州区二小老师打学生
编号:XF001804  发表人:华安国  受理单位:宣州教体局  受理时间:2017-10-20
宣城市二小6年级3班的窦(可能同音语文老师)老师打学生,教育局管吗?小孩大了,也有自尊的,在家我们都不敢动手打小孩的,她自小学二年级来都会体罚学生,原来是忍着不敢说什么怕她打击报复小孩,还给她送礼,这学期没送,我的小孩是女生,她都狠心用木棍打手心,何况男生了
回复部门:宣州教体局 回复时间:2017-11-07
关于市二小窦老师体罚学生等情况说明 我局接到关于反映市二小窦老师多次体罚学生并收受家长礼金等情况,到学校进行了解,经了解情况如下: 窦老师现担任六年级3班语文老师,调查中未发现窦老师体罚或变相体罚学生。也没有收受过学生家长的钱物。 我们要求窦老师在教学过程注意教学方法,要求市二小要进一步重视师风师德教育,要求教师遵守《教师职业道德规范》,师德、道德情操的培养,精心构筑好教师师德这个学校育人工作的基础。 宣州区教体局 二零一七年十月三十日

[该用户已经宣州区人民政府网实名认证,发言代表该部门立场]

© 2017 宣州区人民政府 All Rights Reserved
主办:宣州区人民政府办公室 电话:(0563)3027267 传真:(0563)3023429
皖ICP备05004400号      网站标识码:3418020037

皖公网安备 34180202000313号