政民互动
您当前的位置:首 页 - 政民互动
星隆国际深夜扰民
编号:HD000802  发表人:我爱毛主席  受理单位:区政府  受理时间:2019-08-30
尊敬的领导好:星隆国际疑似里面的酒吧,到深夜声音很大,有时候下半夜从里面出来的人鬼哭狼嚎,附近的居民上学的孩子都苦不堪言,希望领导能过问此事,感谢!
回复部门:区政府 回复时间:2019-09-09
网友您好,您反映的问题我单位高度重视,立即安排公安分局调查处理,现将有关情况答复如下: 我局鳌峰派出所立即赶至星隆国际内疑似的酒吧,告知其不得噪音扰民。日常工作中,我局凡接到类似警情,均第一时间安排民警前往现场查看情况,并要求最大限度地降低音量,不得影响周围居民正常生活。 感谢您对宣州区的关心与支持!

[该用户已经宣州区人民政府网实名认证,发言代表该部门立场]

网站地图 | 网站安全举报 | 安徽省互联网违法和不良信息举报平台
© 2019 宣州区人民政府 All Rights Reserved
主办:宣州区人民政府办公室 运维电话:(0563)3027267 传真:(0563)3023429
皖ICP备05004400号-1      网站标识码:3418020037

皖公网安备 34180202000313号