政民互动
您当前的位置:首 页 - 政民互动
关于购置商品房契税
编号:HD000797  发表人:张先生  受理单位:区政府  受理时间:2019-07-17
领导您好:我是宣州区农村户口,我家属是原宣州区乡镇自理户口(不知道现在属于什么性质的户口)。请问以我们夫妻名义共同在宣城购置的首套商品房契税方面有何优惠政策,谢谢!
回复部门:区政府 回复时间:2019-07-18
网友您好,因您未留联系方式,工作人员无法与您取得联系。商品房契税问题应咨询市房管局,我区无该职能,谢谢!

[该用户已经宣州区人民政府网实名认证,发言代表该部门立场]

网站地图 | 网站安全举报 | 安徽省互联网违法和不良信息举报平台
© 2019 宣州区人民政府 All Rights Reserved
主办:宣州区人民政府办公室 运维电话:(0563)3027267 传真:(0563)3023429
皖ICP备05004400号-1      网站标识码:3418020037

皖公网安备 34180202000313号