政民互动
您当前的位置:首 页 - 政民互动
论学校安装监控的必要性
编号:HD000793  发表人:一个关心祖国未来的人  受理单位:宣州教体局  受理时间:2019-07-09
因为善良限制了我们的想象力,因为信任不足以让监管不力的制度漏洞填平,因为有那么多不专业的人从事幼师行业。
孩子是未来祖国的花朵,如今报道中有多少花朵遭到了摧残,学生在学校里的遭遇已经成了热门话题,有多少新闻报道这样的事件,又有多少是没有被发现的呢,安装监控不仅是为了让家长放心,也是对老师的一种监督,我们作为家长,只是为了放心,现在孩子在幼儿园食品安全上面我们看不到,学校生活还是看不到,孩子发生任何事情的时候一个个跟侦探似的,玩起了推理认证,我倡议宣城的各个学校都要安装监控,希望有关部门可以采纳我的建议,谢谢
回复部门:宣州教体局 回复时间:2019-07-10
你办批转的群众诉求件(单号:论学校安装监控的必要性)悉。我单位领导高度重视,立即安排装备中心及时与来电人联系(匿名来电不要求)并认真调查处理,现将有关情况汇报如下: 我区公办中小学幼儿园自2012年以来已经实现了校园监控全覆盖,对重点部位如食堂、实验室危险化学品保管仓库、学校大门口进行了重点布防。(民办学校由职成科督促参照执行)。 办理人:李农, 联系方式:3014725

[该用户已经宣州区人民政府网实名认证,发言代表该部门立场]

网站地图 | 网站安全举报 | 安徽省互联网违法和不良信息举报平台
© 2019 宣州区人民政府 All Rights Reserved
主办:宣州区人民政府办公室 运维电话:(0563)3027267 传真:(0563)3023429
皖ICP备05004400号-1      网站标识码:3418020037

皖公网安备 34180202000313号