政民互动
您当前的位置:首 页 - 政民互动
咨询
编号:HD000775  发表人:平凡人  受理单位:西林街道办事处  受理时间:2019-03-13
领导你好,我是康乐山庄水泥厂宿舍2号楼住户,2019年3月9日左右,本人所住2号楼周边的房子被标记拆迁,但2号楼没有标拆迁标记,我现在所想知道的是:康乐山庄水泥厂宿舍2号楼是否列在此次拆迁范围内?如果不是,有没有关于这幢楼拆迁计划?我好提前准备小孩学区房。谢谢!
回复部门:西林街道办事处 回复时间:2019-03-14
西林街道办事处此次开展的是一里桥及周边棚改项目一期房屋调查摸底工作,其红线范围是由市政府等相关部门确定的,康乐山庄水泥厂宿舍2幢楼均不在红线范围,暂未列入拆迁计划。

[该用户已经宣州区人民政府网实名认证,发言代表该部门立场]

© 2019 宣州区人民政府 All Rights Reserved
主办:宣州区人民政府办公室 运维电话:(0563)3027267 传真:(0563)3023429
皖ICP备05004400号      网站标识码:3418020037

皖公网安备 34180202000313号