政民互动
您当前的位置:首 页 - 政民互动
新田镇街道老街粮站旁边要拆迁吗
编号:HD000752  发表人:李生  受理单位:新田镇人民政府  受理时间:2018-08-30
前几年听说那边要造梅清文化园,对周边的粮站职工宿舍楼进行拆迁。现在一点动静没有,请问镇政府对此有规划吗?目前那边房屋、电线等公共设施老化严重,道路狭窄,存在严重的消防和交通安全隐患,希望政府能进行拆迁或进行维护,确保群众生产生产安全。
回复部门:新田镇人民政府 回复时间:2018-09-06
你办批转的群众诉求件悉。我单位领导高度重视,立即安排分管领导张健镇长及时与来电人联系并认真调查处理,现将有关情况汇报如下: 经调查,梅清文化园已纳入新田镇总体规划,目前由于新田政府财力紧张,该项目投资量太大,没有上级补助资金,故未纳入近期规划。经现场查看,目前粮站职工宿舍楼部分已转让给职工个人,其余属粮食部门国有资产,电线安全应由粮食部门与电力部门对接改造事宜。现修的梅清路与粮站出口处安全满足消防要求。上述情况已向来电人反馈,来电人对答复态度满意,对答复结果满意。办理人:张健,联系方式:3841054

[该用户已经宣州区人民政府网实名认证,发言代表该部门立场]

© 2018 宣州区人民政府 All Rights Reserved
主办:宣州区人民政府办公室 电话:(0563)3027267 传真:(0563)3023429
皖ICP备05004400号      网站标识码:3418020037

皖公网安备 34180202000313号