政民互动
您当前的位置:首 页 - 政民互动
咨询关于宣城其他县教师调动到家乡宣州区任教相关事宜
编号:HD000749  发表人:陈强  受理单位:宣州教体局  受理时间:2018-07-29
尊敬的领导,你们好:
我是宣州区人,在宣城泾县担任小学教师。近年来,都有外县老师因家庭困难等原因调回至家乡宣州区任教。目前,我在泾县工作整整6年,离家也比较远。加上宣州区今年教师统考是进编考试。所以,我想咨询关于宣城其他县教师调动到家乡宣州区任教相关事情,具体如何操作?咨询哪些相关部门?盼答复,谢谢!
回复部门:宣州教体局 回复时间:2018-07-30
关于外县市教师申请调入的程序及提供材料 一、申请调动程序 1、个人调动申请(主送拟调入单位的主管部门,需由本人签名,且需由现所在单位及主管部门签署同意调出意见并加盖公章); 2、申请人现所在县编委同意调出。 3、由拟调入部门根据需求签署同意调入意见并加盖公章径送区编办,由区编委会研究决定。 二、需提供以下资料: 1、据实填写《外县市申请调入宣州区机关事业单位工作人员简明情况登记表》并张贴照片(此表区教体局提供); 2、请联系所在地编办提供个人编制类型的证明材料; 3、根据本人身份,请联系有关单位在本人档案中复印如下材料各1份,并加盖公章确认复印材料属实: 《事业单位公开招聘审批表》、《转正定级审批表》; 4、个人身份证和学历证书、教师资格证书复印件; 备注:有关材料是双面的请双面复印或打印。

[该用户已经宣州区人民政府网实名认证,发言代表该部门立场]

© 2018 宣州区人民政府 All Rights Reserved
主办:宣州区人民政府办公室 电话:(0563)3027267 传真:(0563)3023429
皖ICP备05004400号      网站标识码:3418020037

皖公网安备 34180202000313号