政民互动
您当前的位置:首 页 - 政民互动
关天补缴社保费用的咨询
编号:HD000748  发表人:吴晓华  受理单位:宣州区人社局  受理时间:2018-06-28
我是2000年至2004年10月份在安徽飞鹰置业发展有限公司上班,现在申请补办当时未缴的保险,该公司在2016年9月份由于财务部遭到外因破坏,所有财务档案被毁,当时已报西林派出所受理,请问我这个社保要怎么补。
回复部门:宣州区人社局 回复时间:2018-06-29
我局征缴中心于2018年6月29日和吴晓华女士电话联系并详细介绍了宣州区的职工社会养老保险补交政策和补交方式。来电人对答复态度表示满意,对答复内容表示满意。

[该用户已经宣州区人民政府网实名认证,发言代表该部门立场]

© 2018 宣州区人民政府 All Rights Reserved
主办:宣州区人民政府办公室 电话:(0563)3027267 传真:(0563)3023429
皖ICP备05004400号      网站标识码:3418020037

皖公网安备 34180202000313号