政民互动
您当前的位置:首 页 - 政民互动
关于盛世御景后面,六小旁边的幼儿园问题
编号:HD000744  发表人:李伟  受理单位:宣州教体局  受理时间:2018-06-05
六小旁边的幼儿园问题,已有多人咨询,均为得到正面的回答,现提出以下问题
1.什么时候开园?
2.是否为公立,隶属于哪一个幼儿园或者为独立单位?
3.幼儿园学区怎么划分?
恳请领导正面回答问题,我们想得到确切的答案,谢谢领导。
回复部门:宣州教体局 回复时间:2018-06-22
1、关于什么时候开园问题的答复 因为盛世御景幼儿园室内装潢工程尚处在招投标环节,工程进度无法预计。2018年9月盛世御景幼儿园招生方案尚未拟定,没有划片。 2、关于幼儿园性质,隶属单位问题的答复 该园为公办幼儿园,属于宣城市第八幼儿园分部。 3、关于幼儿园学区划分 幼儿园属于非义务教育,非划片招生,可采用预登记、排队、摇号等方式。

[该用户已经宣州区人民政府网实名认证,发言代表该部门立场]

© 2018 宣州区人民政府 All Rights Reserved
主办:宣州区人民政府办公室 电话:(0563)3027267 传真:(0563)3023429
皖ICP备05004400号      网站标识码:3418020037

皖公网安备 34180202000313号