政民互动
您当前的位置:首 页 - 政民互动
请问关于十三个月工资可以截流么
编号:HD000740  发表人:教师  受理单位:宣州教体局  受理时间:2018-05-17
孙埠高中近年来因为招生萎缩。不少教师上挂到别的学校。这在当时也是学校鼓励并且在会上宣读文件的。现在来了新校长,停发了这一批教师的十三个月工资。请问十三个月工资可以随意停发吗?这笔钱是否是财政拨款,如果是,停发后的钱是否涉嫌挪用?
回复部门:宣州教体局 回复时间:2018-06-01
尊敬的网友: 你所反映的问题区教体局十分重视,经核实:孙埠中学教师的13个月工资,2017年底区财政已拨付给学校。学校因发放教师双拥文明创建奖金无资金着落,将上挂教师的13个月工资垫付了文明创建奖金。现学校正在筹钱发放上挂教师的13个月工资(年终一次性奖金),区教体局正在督促学校发放。 2018年6月1日

[该用户已经宣州区人民政府网实名认证,发言代表该部门立场]

© 2018 宣州区人民政府 All Rights Reserved
主办:宣州区人民政府办公室 电话:(0563)3027267 传真:(0563)3023429
皖ICP备05004400号      网站标识码:3418020037

皖公网安备 34180202000313号