政民互动
您当前的位置:首 页 - 政民互动
2018宣州区初中教师资格证认定
编号:HD000733  发表人:张晶  受理单位:宣州教体局  受理时间:2018-04-11
请问今年宣州区春季初中的教师资格证认定的具体时间,地址,因为没有明确的文件通知,现在很迷惘
回复部门:宣州教体局 回复时间:2018-04-13
你好!根据《教师法》、《教师资格条例》、《<教师资格条例>实施办法》、《安徽省教师资格制度实施细则》、《安徽省中小学教师资格考试改革试点工作实施方案》等有关规定,区教体局负责认定初级中学、小学和幼儿园教师资格,市教体局负责认定高级中学、中等职业学校和中等职业学校实习指导教师资格。市教体局发的通知是高级中学、中等职业学校和中等职业学校实习指导教师资格认定现场确认时间(6月27、28日)。你咨询办理的是初中教师资格证,应该以区教体局在中国教师资格网上设置的4月26、27日为2018年春季第一批现场确认时间。 欢迎大家电话咨询教师资格办理业务,区教体局人事科:3022870,市教体局人事科:3033021。

[该用户已经宣州区人民政府网实名认证,发言代表该部门立场]

© 2018 宣州区人民政府 All Rights Reserved
主办:宣州区人民政府办公室 电话:(0563)3027267 传真:(0563)3023429
皖ICP备05004400号      网站标识码:3418020037

皖公网安备 34180202000313号