政民互动
您当前的位置:首 页 - 政民互动
渣溪村高洼山土滑坡
编号:HD000732  发表人:尚魏魏  受理单位:敬亭山街道办事处  受理时间:2018-04-06
尊敬的领导,你们好! 我家是敬亭山办事处渣溪村高洼组的,我们高洼这里一到下雨天就山体滑坡,小雨还好,特别是大一点的雨,就特别危险,泥巴从山上全垮下来了,这里做房子又不能做! 问一下领导,渣溪村高洼在棚改范围之内吗? 请尽快回复,谢谢领导!
回复部门:敬亭山街道办事处 回复时间:2018-04-11
敬亭山办事处根据宣州区棚改指挥部要求,于2018年1月份对接渣溪村高洼、马桥组红线范围内房屋进行了摸底调查,并将相关数据及时整理上报,现我单位尚未接到征迁任务单,我单位将积极关注项目动态,及时按上级要求开展有关工作。

[该用户已经宣州区人民政府网实名认证,发言代表该部门立场]

© 2018 宣州区人民政府 All Rights Reserved
主办:宣州区人民政府办公室 电话:(0563)3027267 传真:(0563)3023429
皖ICP备05004400号      网站标识码:3418020037

皖公网安备 34180202000313号