政民互动
您当前的位置:首 页 - 政民互动
急盼修复宣城市第八中学门前出行道路,保障师生家长安全
编号:HD000723  发表人:彭先生  受理单位:宣州教体局  受理时间:2018-01-07
因为东门阳德路的改造,宣城八中门前的道路被封闭,只有东侧可以通行。路的中间被蓝色的钢板封闭,车和行人只能从两侧出入,现在该地区坑坑洼洼,道路崎岖不平,路况很糟糕。而且因为有隔板挡着,看不到对面情况,车子随意通行很混乱。学校门口,车流人流量大,给学生的安全带来极大隐患。已有老师和学生因为路面不平摔倒,目前虽未造成重大事故,但是阴雨天气,坑洼的地方路况不明,更是不安全。望有关部门关注师生和家长的安全。
回复部门:宣州教体局 回复时间:2018-01-10
该反映内容不在教体局处理范围之类。

[该用户已经宣州区人民政府网实名认证,发言代表该部门立场]

© 2018 宣州区人民政府 All Rights Reserved
主办:宣州区人民政府办公室 电话:(0563)3027267 传真:(0563)3023429
皖ICP备05004400号      网站标识码:3418020037

皖公网安备 34180202000313号