政民互动
您当前的位置:首 页 - 政民互动
代教师发问
编号:HD000720  发表人:谢长琴  受理单位:宣州教体局  受理时间:2017-12-28
领导你们好,我于2015年参加安徽省统一教师考试,考入宣城的一名小学教师,2015年以前宣城招考考入的小学教师给编制,2015年以后(包括2015年)参加安徽省教师统考,宣城就不给编制了,我知道那是换个说法而已,因为招聘岗位写了同工同酬,但问题来了,轮到这次发2016年文明城市奖那些老教师,所谓的有编制的教师有奖金,但我们这一批教师却没有,一毛没有,据我所知合肥等地参加安徽省统考考入的教师和老教师一样享受平等的待遇、同等的奖金,为什么到我们宣城这里就变了样?我们都是辛辛苦苦参加安徽省统一考试考进来的,为什么发奖金不平等对待?公平在哪里?同工同酬又体现在哪里?请领导给一个解释。谢谢
回复部门:宣州教体局 回复时间:2018-01-03
你所反映的情况,区政府及相关部门正在协调解决。

[该用户已经宣州区人民政府网实名认证,发言代表该部门立场]

© 2018 宣州区人民政府 All Rights Reserved
主办:宣州区人民政府办公室 电话:(0563)3027267 传真:(0563)3023429
皖ICP备05004400号      网站标识码:3418020037

皖公网安备 34180202000313号