政民互动
您当前的位置:首 页 - 政民互动
区教体局各个学校新闻报道图文信息怎么能看到?
编号:HD000718  发表人:我是小赵  受理单位:区政府  受理时间:2017-12-19
区教体局原来的网站现已关闭,上面显示:网站的信息、服务和互动资源融入宣州区政府门户网站各相关栏目,由宣州区政府门户网站统一展现。 可是打开看了、找了 看不到更新的各个学校图片、文字信息以及一些通知公告 没有以前方便 请问市民怎么看到各个学校不断更新的新闻报道和期末考试这些通知公告?
回复部门:区政府 回复时间:2017-12-22
网友您好,根据国办发〔2017〕47号文件要求:县级政府部门原则上不开设政府网站,通过县级政府门户网站开展政务公开,提供政务服务。已有的县级政府部门网站要尽快将内容整合至县级政府门户网站。目前宣州区教体局网站已整合到区政府网站信息公开栏目,请点击信息公开栏目浏览。

[该用户已经宣州区人民政府网实名认证,发言代表该部门立场]

© 2018 宣州区人民政府 All Rights Reserved
主办:宣州区人民政府办公室 电话:(0563)3027267 传真:(0563)3023429
皖ICP备05004400号      网站标识码:3418020037

皖公网安备 34180202000313号