受理须知:
  为方便访问者与政府部门更好地进行互动交流,“宣州区人民政府”门户网站面向个人和企业开设各种沟通渠道,让政府与公众的距离更近。
  欢迎您向区政府及其工作部门提出意见、建议。您在撰写邮件时,请遵守国家《信访条例》、安徽省《信访条例》,并按要求准确填写相关信息,我们将在规定期限给予答复。
  为便于邮件的办理和反馈,一封邮件只能反映一个问题或同类问题,请勿在办理期间反复投递。

受理范围:
“宣州区政府网站”系统24小时接收公众的来信与互动信息,但反映以下内容的信件与互动信息不在本系统受理范围内:
  ⒈违反宪法和法律法规规定的;
  ⒉ 捏造或者歪曲事实,散布谣言,扰乱社会秩序的;
  ⒊公开侮辱他人、捏造事实诽谤他人或者恶意攻击他人的;
  ⒋反映非宣州区管辖范围内问题的;
  ⒌反映已进入司法诉讼、行政复议、仲裁程序事项的。

我接受     我不接受
区长信箱
[今日来信:1] [今日回复:0] [本年度来信:336 ] [本年度回复:301]
信件编号 信件标题 发布日期 答复日期
XF002550 恒大御景房子门撞人安全隐患等诸多问题 ... 2019-11-07 2019-11-08
XF002549 雁翅社区征土地扣的保险费不对现咋办? ... 2019-11-05 2019-11-11
XF002548 雁翅社区征土地扣的保险费不对现咋办? ... 2019-11-05 2019-11-11
XF002547 关心一下老职工危房 2019-11-05 2019-11-07
XF002546 关于养贤乡宝圩村宗三桥道路的问题 2019-11-04 2019-11-11
XF002545 恒大御景房子门撞人安全隐患 2019-11-04 2019-11-08