您当前的位置:通知公告
宣城市宣州区选聘生态护林员的公示
作者:  来源:  发布时间: 2018-07-06 13:47  点击数:

  为了更好地保护生态公益林资源,根据《宣州区2018年生态补偿脱贫实施方案》和《宣州区建档立卡贫困人口生态护林员及巡查员选聘管理办法》的要求,按照统一管理及公开、公正的原则,根据本人申请、经村组初审、镇政府审核合格,现我区符合条件的共计402人,现将名单予以公示,公示时间为:201876日至2018712日, 如有异议,请向宣州区林长办当面、书面或电话反映,联系人:丁芳,联系电话:0563-2020516

  特此公示

  

  

宣州区林长办

201876

  

  
  

  

宣州区生态护林员汇总表
序号乡镇、街道所在村组贫困劳动者姓名
1孙埠孙埠社区黄宗平
2正兴村八大家组明家菊
3玉粒村中阮阻卞国富
4玉粒村候村组姜存有
5玉粒村周村组黄大发
6玉粒村张述组熊元甫
7西马村崔村组丁翠兰
8西马村枣角组刘银凤
9建国村九女组张太荣
10建国村姚村组匡大富
11张桥村山阳组伍炳兰
12张桥村大孟组宋春发
13刘村村移村组陈少庭
14刘村村嵇村组嵇会能
15合义村张村组郭培林
16合义村螺岗组潘忠启
17三里村张村组余甫林
18三里村杨桥组刘永春
19狸桥宝塔村姜汪陶组陶以生
20宝塔村上东组钟金生
21金云村双墩组沈堂红
22金云村立柯组刘长根
23慈溪村街西组陶邦水
24慈溪村中北组李宣林
25东云村凤凰组刘元来
26东云村幸岗组何宏森
27金凤村七图组李名英
28金凤村周村组周典星
29卫东村和平组晏清财
30卫东村冯村组冯玉马
31昝村村横东组章荣光
32昝村村姜和组唐修福
33东阳村三保组刘典财
34东阳村东合组范长山
35南湖柯家组张益员
36南湖上马组张玉树
37蒋山刘村组江三元
38蒋山张村组张善中
39社区鲁桥组唐三伢
40社区鲁桥组唐扁头
41长山村高桥组杨玉保
42长山村高桥组刘务银
43山湖村南湾组刘连龙
44山湖村柳庄组柳德春
45水阳吴村村西旭组吴本柏
46吴村村幸福组袁传春
47杨泗社区红旗组王美迪
48杨泗社区沈垾组唐祖玉
49丁湾村丁村组吴南生
50丁湾村月湾组李志华
51新联村长联组刘宗修
52新联村长垾组孙家和
53凤联村桥田组葛其全
54凤联村联盟组孙柏厚
55长沟村冯村组冯祖龙
56长沟村团结组葛惟传
57双丰村马村组陶木海
58双丰村马湾组马成山
59惠民村三湾组包合年
60惠民村夏村组夏承喜
61裘公社区房东组王道福
62裘公社区老村组姜和根
63坊桥村仓屋组袁长榆
64坊桥村永村组李昌根
65银光村同心组陈芳新
66银光村新合组刘斯贞
67新建村代垾组孙昌喜
68新建村光明组袁根林
69惠丰村高庄组刘宏玉
70惠丰村张庄组杨先珍
71雁翅社区东塘组唐显家
72雁翅社区四倾组唐化根
73鱤圩村坟元组李箕英
74鱤圩村红庵组邢崇华
75乾兴村袁垾组刘人忠
76乾兴村东王组孙英付
77新庆村范西组史诗荣
78新庆村双合组卞培银
79新珠村虾子组王本道
80新珠村新东组刘维明
81水阳社区下街组李冬娣
82水阳社区井巷组梁明星
83中联村张垾组张克海
84中联村旺西组张全汉
85沙湾村陡门组何习刚
86沙湾村潘湾组陶行生
87朝阳村上垾组尹修家
88朝阳村新村组朱城兵
89光明村西埂组陈大金
90光明村中五组张克敏
91裘联村罗垾组王孔潮
92裘联村大湖组钱之荣
93管家村湖稍组董木林
94管家村中胜组夏心亮
95符桥村管桥组鹿立早
96符桥村大村组童达生
97双盈村赵居组朱尚乃
98双盈村新西组唐祥东
99徐村村新开组唐传华
100徐村村上湾组刁正金
101杨柳双乐村张湾组李光发
102双乐村河东组张玉枝
103三长村下长组吴庠豆
104三长村上杨组江正喜
105兴洋村会后组朱得才
106兴洋村郭湾组黄宏荣
107华山村殷村组毛文启
108华山村松埂组陈胜才
109兴安村竹前组田兴贵
110兴安村杨村组张义鹏
111新龙村陈村组王太祥
112新龙村竹上组陈江庭
113杨柳社区冉村组罗成枝
114杨柳社区赵村组汪杏枝
115高桥村下杨组杨维民
116高桥村水碓组陈根火
117新合村老屋组管文生
118新合村太阳组何喜娣
119柿木村四山边管文美
120柿木村友谊组周开成
121鳌峰张锦社区王村组刘备财
122张锦社区王村组贾德春
123绿锦社区锦铺组苏怀梓
124绿锦社区锦铺组鲁修武
125澄江庙埠村施村组高先明
126庙埠村孙村组王从忠
127花园村三角塘组顾良旗
128花园村顾村组候锡财
129飞彩睦马村龙塘组何永禄
130睦马村小施组童克松
131莲西社区龙冲组田生美
132莲西社区三棵树组吴师祥
133团山社区西赵组张本平
134团山社区下东组王明根
135富山村桂树组徐本龙
136富山村刘村组陈先明
137石板桥社区八里岗组江天海
138石板桥社区八里岗组付月枝
139莲花塘社区卫东组甄茂生
140莲花塘社区茶场组彭修华
141沈村胡村殷冲组陶立顺
142胡村东马组苏春友
143沈村社区团结组向有才
144沈村社区前进组熊家胜
145岗桥村老湾组吴文虎
146岗桥村跃进组左明树
147杨星村花园组陈明生
148杨星村老庄组王瑞保
149丁店村崔村组易少山
150丁店村陶村组孙太平
151双塘村高车头组曹传朋
152双塘村格巷组徐作根
153太阳村天圩组黄风英
154太阳村七店组刘焕卿
155胜利村中伞组吴长顺
156胜利村宋墩组杨永瑞
157武村村罾网组李万江
158武村村罾网组刘加华
159水东南阳大汪组刘安喜
160南阳大汪组汪太顺
161碧山大汪组刘金凤
162碧山罗村组黄桂清
163祁梅上何组李安兴
164祁梅张吴组唐德忠
165交通村大葛组吕伯安
166交通村凉亭组杨良恺
167前进村西山组胡明发
168前进村大张组曹明有
169东胜村王胡组易照祥
170东胜村王胡组胡光德
171枣乡社区孟家滩组谢六喜
172枣乡社区包上组聂永祥
173稽亭村陈村组赵传发
174稽亭村前胡组明春海
175七岭村张村组王汝成
176七岭村陈村组朱明友
177济川玉山社区新塘组陈昌水
178玉山社区前进组贡金花
179城东社区双塘组杨善清
180城东社区双塘组杨唐宁
181东桥村裴村组龚宗柱
182东桥村新建组钱首宏
183东河社区双塘组葛九英
184东河社区新一组刘国凤
185敬亭山渣溪村马桥组蒋立宏
186渣溪村高洼组贾九子
187渣溪村圩角组赵慧兰
188巷口桥村王村组傅家保
189敬亭村高六组徐志进
190敬亭村毛岭组许修才
191敬亭村上东组赵华阳
192敬亭村圩角组徐志祯
193养贤仁义村中谷组王方才
194仁义村谢村组谢德胜
195军塘村余村组赵春保
196军塘村程村组程家智
197大山庵村方杨组杨玉贵
198大山庵村叶庄组高家敬
199天成村程村组牛金水
200天成村莫村组詹克胜
201宝圩村朱湾组张正华
202宝圩村西山组陶显富
203山河村曾网组夏善福
204山河村夹网 组孙秀启
205大山庵村叶庄组高家敬
206幸福村吴灯组吴顺新
207幸福村孔湾组孔祥虎
208张埂村葫芦湾组龚宝堂
209新河村东埂组霍金凤
210石山村吴西组吴绍俊
211石山村刘湾组许仁义
212五星沟村村小七湾组周发清
213沟村村团口组夏天宏
214刘福村候村组吴承兴
215刘福村麻埂组祖兴运
216庆丰村陈村组陈道木
217庆丰村彭村组何良保
218万桥村贡庄组何义竹
219万桥村大湾组周正荣
220永义村西埂组陈昌辉
221永义村新庄组彭桃花
222古泉九联社区许村组许寿喜
223九联社区刘村组鲁中华
224其林村杨坊组曾财华
225其林村顾冲组陈献富
226桃岱崔村裘嘴组章荣辉
227桃岱崔村徐扎组徐志年
228荀竹村范村组沙德发
229荀竹村马王冲组项世姐
230邵村村新庄组谢勇青
231周王扎门村小坑组朱长城
232扎门村扎一组卢祥玉
233周王社区大房组陈来发
234周王社区王村组汪金全
235净蓬村朱三组鲁进平
236净蓬村塔村组傅长祥
237井边村老屋组陈光升
238井边村井三组刘昆荣
239绿宝村新冲组叶五福
240绿宝村嵇东组陈世德
241云峰村罗家湾组罗文江
242云峰村庄头组吴玉寿
243红洋村三角塘组石金万
244红洋村赵村组张宗贵
245朱桥朱家桥社区王开组孙胜发
246朱家桥社区周湾组杨常月
247裕丰村木竹组孙作东
248裕丰村七房组章长珍
249裕丰村窑上组叶尔贵
250魏村许中组许坊柱
251魏村朱埂渡组许小良
252汪南村何前组芮根荣
253汪南村陈埠组沐方才
254汪南村贡湾组贡建贵
255四合村太西组张崇礼
256四合村芮村组杨仕祥
257九保村孙湾组徐礼发
258九保村河湾组林祥发
259浑水村二图组袁长明
260浑水村莫嘴组孙复恺
261文昌施田村陈中组陈海洲
262施田村上汪组施广东
263沿河村后湖组马小田
264沿河村小湖组李森林
265福川村郑村组罗秋香
266福川村陈东组陈生根
267贾公村大房组马豹子
268贾公村永丰组王根水
269和洲村七队组梅良排
270和洲村东梅组梅金山
271洪林棋盘村上方组谢正富
272棋盘村上方组黄天才
273七景村沈家边组方开英
274七景村管湾边组之堂
275南湖村贡村组高来滋
276鸽子山村茅棚组涂延荣
277鸽子山村潘村组任柏启
278宣茶村双塘组陈伦清
279高桂村洋坡墩组陈泽新
280南湖村贡村组永茂
281东华山村小胡组平喜
282东华山村小胡组齐贤
283宣茶村魏汤组余甫英
284宣茶村东沟组刘义国
285洪林村燕冲组夏啟云
286洪林村李村组能高
287大青山村大姚组何清洁
288大青山村高村组邹寿贵
289施村村小汤组何国祥
290施村村下施组余明胜
291寒亭寒亭社区洪塘组方春兰
292长河村七里组陈守国
293长河村新屋组施正砚
294福定村营盘组程华贵
295福定村大路组王和东
296肖北村朱塘组沙金喜
297肖北村陶村组汪根生
298管南村占村组袁益明
299管南村井坎汪组
300义兴村幸福组彭炳玉
301义兴村森林组杨立中
302天门村沟吕组吕能寿
303天门村联合组方世宏
304通津村虎塘组方太友
305通津村葛村组周文秀
306西林昭亭社区里桥组唐宣华
307昭亭社区里桥组葛其荣
308新田新田村对村组姚尚智
309新田村山岗组李长生
310赵村村兴旺组李根宝
311赵村村涂湾组王富兴
312成熟村小河组赵庆发
313成熟村刘湾组李甫发
314蒲田村下岭组毕林
315蒲田村板元组曹圣有
316新泰村潘村组秦宽树
317新泰村道岗村方梅凤
318山岭村团结组夏正国
319山岭村河一组黄双根
320梅清社区胡湾组彭金喜
321金坝长桥社区毛竹园组陈必跃
322长桥社区桃园组于善龙
323祠边村破山组盛永和
324祠边村前边组范德亮
325关庙社区张庄组邹宗财
326关庙社区沙庙组涂祖银
327靖庙社区茶上组靳照才
328靖庙社区茶上组靳兆富
329里仁村寺边组吴秀正
330里仁村陈上组王启军
331三合村徐村组车国福
332三合村蒋村组董大贵
333双凤社区地塔组黄德义
334双凤社区双牌组陈学文
335松林村墩上组毕九华
336松林村下冲组张元义
337正东村稠西组彭以达
338正东村泥元组李帮明
339祝公村毕上组陈帮木
340祝公村大冲组兰荣贵
341双桥泥湾村祁村组何孝木
342双桥社区沈边组段庆章
343双桥社区埂南组张金水
344金杨村嵇村组嵇时宏
345金杨村土桥小拐组袁修福
346金杨村沙滩祖余峰志
347隆兴村陈西组陈昆保
348隆兴村北湾组徐顺安
349向阳双河社区大管组陈勇
350双河社区山边组陈任龙
351向阳社区赵边组孙述啟
352向阳社区赵边组赵贤树
353夏渡村红中组孙德福
354夏渡村桦树组钱立华
355杨村罗村组李志成
356杨村殷西组殷海根
357板桥村柯村组周章有
358板桥村新建村谭长芳
359桐梓岗下村组孙志荣
360桐梓岗桥头组水从胜
361河北村余村组李启发
362河北村余村组梅光前
363鲁溪村窑厂组赵后义
364鲁溪村窑厂组张远朋
365黄渡安莲村山头组璩书文
366安莲村碾村组孙长生
367柏枧村杨村组谢维祥
368柏枧村毛屋组黄永有
369方槐村方二组谢海水
370方槐村罗家滩组施四喜
371伏村村下伏组吴永刚
372伏村村新港组费章启
373黄渡村山湾组曹明发
374黄渡村范村组周自清
375乌边村陈坡组沈文凯
376乌边村罗村组刘明才
377杨林村前高组王其云
378杨林村徐小组张全春
379峄山村郭村组周利财
380峄山村喜冲组刘大松
381西扎村郭村组李胜德
382西扎村开边组胡建国
383黄渡街道黄志田
384黄渡街道李先明
385溪口四和村外小坑组章根林
386四和村姚坪组程万寿
387新汤村中鲁组姜五三
388新汤村后街组黄根水
389红星村双二组王少根
390红星村双一组王文海
391金龙村板桥组强德明
392金龙村戴村组戴太来
393华阳社区直坑组姜忠仁
394华阳社区巧一组袁曙明
395溪口社区光明组黄礼祥
396溪口社区孝子冲组石安华
397吕辉村梅家组喻翠珍
398吕辉村芭蕉坑组王富财
399天竺村盘岭组罗贤云
400天竺村盘岭组吴春祥
401东溪村下塔组万金富
402东溪村安乐组丁有宏

© 2018 宣州区人民政府 All Rights Reserved
主办:宣州区人民政府办公室 电话:(0563)3027267 传真:(0563)3023429
皖ICP备05004400号      网站标识码:3418020037

皖公网安备 34180202000313号