您当前的位置:通知公告
宣州区拟对2018年度春季雨露计划实施教育补助公示名单
作者:  来源:  发布时间: 2018-06-14 11:24  点击数:

  

  根据国开办司发2015106号)文件精神,现拟对2018年度春季雨露计划实施补助,补助对象为全区参加高职、中职、技校(一般学制二年以上,毕业发相应学历证书)学习(进入顶岗实习阶段的学生除外)的建档立卡贫困户子女,每名学生扶贫资金补助标准为1500元,全区共计381,共计补助资金57.15万元。现将2018春季拟补助的人员名单进行公示,公示期为2018614日至623日,如有异议,请于2018623日前向区扶贫办反映,联系电话:2701287

  

  附:2018年春季公示名单

  


  

  

  

宣州区2018年春季雨露计划公示名单
序号所属乡镇所属村学生姓名户主姓名补助金额备注
1鳌峰街道宝城社区居委会谷长琴谷习宽1500
2鳌峰街道绿锦社区居委会吴磊邹良华1500
3鳌峰街道绿锦社区居委会傅明正李贵莲1500
4鳌峰街道绿锦社区居委会叶明明胡福莲1500
5鳌峰街道绿锦社区居委会陈龙陈宗波1500
6鳌峰街道张锦社区居委会赵芳媛赵三宝1500
7鳌峰街道张锦社区居委会宋浩洋刘爱琴1500
8澄江街道花园村委会严思慧梁菊梅1500
9澄江街道花园村委会袁媛万敏1500
10澄江街道庙埠村委会赵姗赵姗1500
11飞彩街道莲西社区居委会张烜君刘支英1500
12飞彩街道莲西社区居委会王薇王善银1500
13飞彩街道团山社区居委会李宁李隆海1500
14古泉镇富山村委会陈静陈先明1500
15古泉镇富山村委会王有明王伟1500
16古泉镇九联社区居委会刘永兵刘富成1500
17古泉镇九联社区居委会邾子鑫邾根兴1500
18古泉镇睦马村委会章征云章新财1500
19古泉镇睦马村委会童家锋童振田1500
20古泉镇睦马村委会承玲郭小妹1500
21古泉镇其林村委会王雅萍王小春1500
22古泉镇其林村委会邓纯健邓金龙1500
23古泉镇其林村委会施健简小妹1500
24古泉镇邵村村委会汤子琴汤小功1500
25古泉镇邵村村委会徐雪晴徐志明1500
26古泉镇邵村村委会林彩云林春木1500
27古泉镇邵村村委会徐雅萍徐雅萍1500
28古泉镇邵村村委会舒磊舒时根1500
29古泉镇桃岱崔村委会王敏王必龙1500
30古泉镇桃岱崔村委会吴承火吴春生1500
31古泉镇桃岱崔村委会吴涛丁志娟1500
32古泉镇荀竹村委会荀隆成荀名寿1500
33寒亭镇长河村委会章亮伍霞1500
34寒亭镇福定村委会吴寒吴冬宝1500
35寒亭镇福定村委会陈蕾陈富祥1500
36寒亭镇管南村委会汪享平汪流昌1500
37寒亭镇管南村委会王亚红王学忠1500
38寒亭镇天门村委会王冯敏董玉枝1500
39寒亭镇通津村委会马梦婷马哲玉1500
40寒亭镇通津村委会徐文静彦玉芸1500
41寒亭镇肖北村委会童蓓蓓童振财1500
42寒亭镇肖北村委会童泽斌童根宝1500
43寒亭镇肖北村委会吴宏兵吴枝盛1500
44寒亭镇义兴村委会唐安琪唐清根1500
45寒亭镇义兴村委会周晓琴曹祥妹1500
46寒亭镇义兴村委会王云飞王正龙1500
47洪林镇东华山村委会赵如意赵迎泉1500
48洪林镇东华山村委会聂迎聂四军1500
49洪林镇东华山村委会黄绍丽潘胜群1500
50洪林镇东华山村委会万明明万焕明1500
51洪林镇高桂村委会辛云霞辛天元1500
52洪林镇南湖村委会王登成王树贵1500
53洪林镇棋盘村委会孙佳俊王顺腊1500
54洪林镇棋盘村委会张健张家和1500
55洪林镇棋盘村委会张燕张燕1500
56洪林镇施村村委会余建平余正孝1500
57洪林镇宣茶村委会张霞张业清1500
58洪林镇宣茶村委会赵薇殷立锁1500
59洪林镇东华山村委会陈本贵陈一青1500
60洪林镇鸽子山村委会梅琴梅启明1500
61洪林镇南湖村委会李飞燕李金川1500
62洪林镇宣茶村委会陈星陈跃志1500
63洪林镇宣茶村委会喻方达喻茂林1500
64黄渡乡安莲村委会姜毛童姜前平1500
65黄渡乡安莲村委会金涛金绍彬1500
66黄渡乡黄渡村委会陈琴琴陈云培1500
67黄渡乡西扎村委会袁迎袁照宏1500
68黄渡乡杨林村委会方炎林沈光红1500
69黄渡乡杨林村委会毛颖毛颖1500
70黄渡乡杨林村委会李振华李文1500
71黄渡乡杨林村委会王子辉徐庆如1500
72黄渡乡黄渡社区居委会杨倩杨专和1500
73济川街道东桥社区居委会郑玲丽郑久宣1500
74济川街道东桥社区居委会吴丹妮汪爱萍1500
75济川街道东桥社区居委会芮欧晨欧小红1500
76金坝街道关庙社区居委会刘航刘福宏1500
77金坝街道靖庙村委会柯习琴柯贵祥1500
78金坝街道靖庙村委会刘星刘双子1500
79金坝街道里仁村委会吴延龙吴坤强1500
80金坝街道里仁村委会谢娟谢娟1500
81金坝街道里仁村委会王金凤王长寿1500
82金坝街道里仁村委会杨倩杨正喜1500
83金坝街道三合村委会郑丽荣郑世刚1500
84金坝街道松林村委会雷旗红雷发财1500
85敬亭山街道敬亭村委会秦芹秦明海1500
86敬亭山街道敬亭村委会王璠朱智英1500
87敬亭山街道敬亭村委会吴梦伟吴森林1500
88敬亭山街道巷口桥村委会王如王善本1500
89敬亭山街道渣溪村委会李静李道清1500
90狸桥镇宝塔村委会李芙蓉李箕水1500
91狸桥镇宝塔村委会赵燕萍赵本富1500
92狸桥镇宝塔村委会朱志花朱常棉1500
93狸桥镇长山村委会管文慧王秋芝1500
94狸桥镇长山村委会彭许安彭小文1500
95狸桥镇长山村委会周圣周忠文1500
96狸桥镇慈溪村委会李钱钱李来狗1500
97狸桥镇慈溪村委会杜娟杜文庆1500
98狸桥镇慈溪村委会付小翠付寿宏1500
99狸桥镇慈溪村委会李晴晴李文根1500
100狸桥镇慈溪村委会杨婷杨启福1500
101狸桥镇慈溪村委会袁志菊袁正继1500
102狸桥镇慈溪村委会邢圆圆邢晓顺1500
103狸桥镇慈溪村委会陶枝玉陶家爱1500
104狸桥镇东云村委会何曼何昌春1500
105狸桥镇东云村委会方汇哲方银根1500
106狸桥镇东云村委会马滢马洪财1500
107狸桥镇蒋山村委会李木兰李福兵1500
108狸桥镇蒋山村委会徐小琴徐生福1500
109狸桥镇金凤村委会陈峰陈三子1500
110狸桥镇金凤村委会孙秀武孙金水1500
111狸桥镇金凤村委会葛志国葛继友1500
112狸桥镇金凤村委会付振强王林娣1500
113狸桥镇金凤村委会许扬琴许根火1500
114狸桥镇金凤村委会周白雪周典福1500
115狸桥镇金凤村委会杨凡杨后来1500
116狸桥镇金云村委会刘丽民刘长根1500
117狸桥镇狸桥社区居委会陈佳陈超1500
118狸桥镇狸桥社区居委会王建王爱龙1500
119狸桥镇山湖村委会唐龙灵唐公平1500
120狸桥镇山湖村委会夏文平夏世斌1500
121狸桥镇卫东村委会孙苹菇李秀凤1500
122狸桥镇卫东村委会白心月白全和1500
123狸桥镇卫东村委会王静李琴1500
124狸桥镇卫东村委会黄小健黄玉禄1500
125狸桥镇昝村村委会丁倩丁卫道1500
126狸桥镇昝村村委会许飞飞许兵海1500
127狸桥镇昝村村委会唐明月唐建国1500
128狸桥镇金云村委会明旭峰明生兵1500
129狸桥镇卫东村委会薛萍薛大喜1500
130狸桥镇卫东村委会邹曾海邹东狗1500
131沈村镇丁店村委会胡荣荣胡德安1500
132沈村镇丁店村委会陈健力陈兴玉1500
133沈村镇丁店村委会王琴王正旺1500
134沈村镇丁店村委会胡青军胡小保1500
135沈村镇丁店村委会何孝亮何明建1500
136沈村镇丁店村委会闵永胜闵长林1500
137沈村镇丁店村委会蔡杨慧蔡正龙1500
138沈村镇丁店村委会叶维康叶有根1500
139沈村镇丁店村委会肖欢肖华仁1500
140沈村镇丁店村委会闵永胜闵长水1500
141沈村镇岗桥村委会张恩会魏荣子1500
142沈村镇岗桥村委会谢以会谢帮群1500
143沈村镇岗桥村委会谢家妮谢政礼1500
144沈村镇沈村社区居委会汪家倩汪安民1500
145沈村镇沈村社区居委会汪婷婷汪达学1500
146沈村镇沈村社区居委会何俊杰何月1500
147沈村镇沈村社区居委会张之南张国强1500
148沈村镇胜利村委会黄秀雯孙翠芝1500
149沈村镇双塘村委会徐玉良徐作根1500
150沈村镇双塘村委会张青张青1500
151沈村镇太阳村委会李贵枝李胜祥1500
152沈村镇太阳村委会张世涛张美平1500
153沈村镇杨星村委会陈雨陈良武1500
154沈村镇杨星村委会徐文洁徐仕彬1500
155双桥街道金杨社区居委会胡丹胡青枝1500
156双桥街道金杨社区居委会许乐蒋有芳1500
157双桥街道金杨社区居委会钱李美钱逢山1500
158双桥街道隆兴村委会张波张千余1500
159双桥街道隆兴村委会陈贤云陈双林1500
160双桥街道泥湾社区居委会史忠山汪小爱1500
161双桥街道泥湾社区居委会钟玉陈钟太平1500
162双桥街道双桥社区居委会程小敏程小牛1500
163双桥街道双桥社区居委会陈星蔡青芳1500
164双桥街道双桥社区居委会赵翠王春荣1500
165双桥街道双桥社区居委会徐金婷谷大学1500
166双桥街道双桥社区居委会陈慧敏李小女1500
167水东镇碧山村委会黄慧敏黄桂清1500
168水东镇碧山村委会姚丛姚连山1500
169水东镇碧山村委会严文勇严明亮1500
170水东镇碧山村委会苏强苏其成1500
171水东镇碧山村委会张任任君祥1500
172水东镇碧山村委会黄滢黄金木1500
173水东镇碧山村委会张健张绍祥1500
174水东镇东胜村委会易雪雨易志火1500
175水东镇东胜村委会王俊杰王修德1500
176水东镇交通社区居委会杨宇旗杨良恺1500
177水东镇交通社区居委会杨梦杨继成1500
178水东镇交通社区居委会何雪佳何成亮1500
179水东镇交通社区居委会李厚霖唐大红1500
180水东镇交通社区居委会李全程汪长寿1500
181水东镇七岭村委会段小龙刘有爱1500
182水东镇前进村委会陈德龙陈宝平1500
183水东镇前进村委会张婧刘培珍1500
184水东镇南阳村委会汪瑶瑶汪宏传1500
185水东镇前进村委会徐玉菀徐明山1500
186水阳镇长沟村委会胡燕美胡文胜1500
187水阳镇长沟村委会王倩杨先燕1500
188水阳镇丁湾村委会王长乐王建中1500
189水阳镇丁湾村委会丁庆红丁的宝1500
190水阳镇符桥村委会葛涛葛胜富1500
191水阳镇鱤圩村委会刘雨晴徐秋花1500
192水阳镇鱤圩村委会刘璐刘小林1500
193水阳镇管家村委会高娟高泽荣1500
194水阳镇光明村委会高玉文高仕平1500
195水阳镇惠丰村委会江胜权刘三保1500
196水阳镇乾兴村委会谷雨欣葛小桃1500
197水阳镇裘公社区居委会陆孝平陆为才1500
198水阳镇裘公社区居委会王婷王欢喜1500
199水阳镇裘联村委会黄霞黄正新1500
200水阳镇裘联村委会吴秀栋吴宗胜1500
201水阳镇双盈村委会梅丽萍梅先红1500
202水阳镇双盈村委会吴敏洁吴小平1500
203水阳镇双盈村委会夏妍夏青根1500
204水阳镇水阳社区居委会钟秀秀俞桂军1500
205水阳镇水阳社区居委会李国顺李三一1500
206水阳镇吴村村委会宫雅俊宫能发1500
207水阳镇吴村村委会陶阿梅陶家宝1500
208水阳镇吴村村委会周霞周阳春1500
209水阳镇吴村村委会陈慧陈道庆1500
210水阳镇吴村村委会袁婷婷袁东根1500
211水阳镇新庆村委会吴小俊吴水林1500
212水阳镇徐村村委会谷文杰谷根喜1500
213水阳镇徐村村委会杨华杨斌1500
214水阳镇雁翅社区居委会唐园袁小莲1500
215水阳镇杨泗社区居委会张秀干袁金翠1500
216水阳镇银光村委会王安燕王安燕1500
217水阳镇中联村委会魏玲玲魏铁宝1500
218水阳镇光明村委会骆彩云龙桂林1500
219水阳镇光明村委会陈光磊朱嗣银1500
220水阳镇水阳社区居委会刘若情李冬娣1500
221孙埠镇合义村委会陈雪翠陈小五1500
222孙埠镇合义村委会姚敏姚世高1500
223孙埠镇合义村委会谢雨欣谢雨欣1500
224孙埠镇建国村委会吴佳乐万玉红1500
225孙埠镇建国村委会万莹万玉庭1500
226孙埠镇建国村委会丁贵美丁富亮1500
227孙埠镇刘村村委会范慧琴范有荣1500
228孙埠镇刘村村委会张文宣宋丽红1500
229孙埠镇刘村村委会徐燕梅徐明军1500
230孙埠镇刘村村委会王豹王立虎1500
231孙埠镇三里村委会江回国江龙季1500
232孙埠镇三里村委会柯魏姣柯文珠1500
233孙埠镇三里村委会王娅王克田1500
234孙埠镇西马村委会黄家美黄锡付1500
235孙埠镇西马村委会陈新勇陈丛胜1500
236孙埠镇西马村委会齐梦婷陈桂月1500
237孙埠镇西马村委会宫世文何德玲1500
238孙埠镇西马村委会丁雅婷丁三九1500
239孙埠镇西马村委会杨梦婕杨四海1500
240孙埠镇西马村委会姜涛姜立山1500
241孙埠镇西马村委会罗杨罗杨1500
242孙埠镇玉粒村委会胡婷婷胡道军1500
243孙埠镇玉粒村委会包道莲包长生1500
244孙埠镇正兴村委会杨志强陈金云1500
245孙埠镇正兴村委会梅贵蒋增玉1500
246孙埠镇正兴村委会李雪萍李先锋1500
247孙埠镇合义村委会柯贤磊柯增才1500
248孙埠镇张桥村委会王涵王昌学1500
249文昌镇福川村委会胡海丽茆凤香1500
250文昌镇福川村委会茆培培茆金木1500
251文昌镇和洲村委会茆志鹏马素珍1500
252文昌镇贾公村委会章娇章火林1500
253文昌镇贾公村委会许龙凤许金达1500
254文昌镇贾公村委会陈新秀陈小平1500
255文昌镇施田村委会施剑施来木1500
256文昌镇沿河村委会马晨辰马宾松1500
257文昌镇福川村委会陈康灵陈为灶1500
258五星乡刘福村委会赵光明赵毛毛1500
259五星乡庆丰村委会周琴周安林1500
260五星乡庆丰村委会陈琪陈道河1500
261五星乡万桥村委会王正牛王昌玉1500
262五星乡万桥村委会朱冬婷朱国红1500
263五星乡万桥村委会程榕程反根1500
264五星乡永义村委会沈孝素沈家华1500
265五星乡刘福村委会杨雨映杨家山1500
266五星乡庆丰村委会汤雨琴汤小四1500
267五星乡庆丰村委会叶冬霞叶承铨1500
268五星乡永义村委会陈宏娟高翠萍1500
269溪口镇东溪村委会万成刚邹小萍1500
270溪口镇东溪村委会汪萍汪萍1500
271溪口镇红星村委会汪旭汪冬有1500
272溪口镇华阳社区居委会王庆伟莫水珍1500
273溪口镇金龙村委会高颖戴秀兰1500
274溪口镇金龙村委会韩高敏韩可才1500
275溪口镇吕辉村委会王涛王富顺1500
276溪口镇吕辉村委会丁伟剑丁柏华1500
277溪口镇吕辉村委会金阿妹金龙1500
278溪口镇四和村委会方诚李小燕1500
279溪口镇天竺村委会王光凤王心安1500
280溪口镇溪口社区居委会张竟成张增文1500
281溪口镇溪口社区居委会束姚束正堂1500
282溪口镇新汤村委会陈任珍陈朝宗1500
283西林街道昭亭社区居委会王婉婷龚光芝1500
284溪口镇金龙村委会丁怀宣朱小春1500
285溪口镇吕辉村委会徐美徐美1500
286溪口镇天竺村委会张健胡金莲1500
287向阳镇板桥村委会王蕾雷珍英1500
288向阳镇板桥村委会彭之芳彭立金1500
289向阳镇板桥村委会汪金凤罗连香1500
290向阳镇板桥村委会刘成刘俊1500
291向阳镇板桥村委会朱云辉朱大顺1500
292向阳镇板桥村委会鱼兆环黄兰英1500
293向阳镇鲁溪村委会匡锁匡孟发1500
294向阳镇鲁溪村委会李骏李积文1500
295向阳镇桐梓岗村委会梅学凤梅立海1500
296向阳镇桐梓岗村委会徐岩松徐贵喜1500
297向阳镇桐梓岗村委会沈赟沈顺龙1500
298向阳镇桐梓岗村委会王琴黄启志1500
299向阳镇桐梓岗村委会余成余文何1500
300向阳镇桐梓岗村委会余杰余文何1500
301向阳镇桐梓岗村委会叶新怡叶超1500
302向阳镇夏渡村委会童香莉李双荣1500
303向阳镇夏渡村委会陈家家陈保林1500
304向阳镇夏渡村委会蒋鑫裴本有1500
305向阳镇向阳村委会李廷峰李朝林1500
306向阳镇杨村村委会江洁江建国1500
307向阳镇杨村村委会李强李平子1500
308向阳镇杨村村委会贡娇贡双清1500
309向阳镇夏渡村委会杨文杨继祥1500
310新田镇成熟村委会杜云杜乾民1500
311新田镇成熟村委会赵晚霞赵庆发1500
312新田镇浦田村委会胡迎庆张明荣1500
313新田镇浦田村委会程佳程峰1500
314新田镇浦田村委会孙丹丹孙双四1500
315新田镇浦田村委会闫山闫志1500
316新田镇山岭村委会潘丹玲潘小兵1500
317新田镇新田村委会汪瑶汪月霞1500
318新田镇赵村村委会李胜李典义1500
319新田镇成熟村委会赵代鑫金玉秀1500
320杨柳镇高桥村委会邱双迎邱明峰1500
321杨柳镇高桥村委会吴桂枝吴长根1500
322杨柳镇高桥村委会李赵欣李赵欣1500
323杨柳镇华山村委会段欢欢段士金1500
324杨柳镇华山村委会史云徽史国全1500
325杨柳镇三长村委会王晓强王太平1500
326杨柳镇三长村委会石美林杨剑宏1500
327杨柳镇三长村委会付婷付小力1500
328杨柳镇三长村委会蒋云江蒋云江1500
329杨柳镇双乐村委会吴慧敏吴业胜1500
330杨柳镇双乐村委会开亚宁开玉来1500
331杨柳镇双乐村委会任徽任明喜1500
332杨柳镇双乐村委会黄健伟黄国道1500
333杨柳镇双乐村委会章群章久根1500
334杨柳镇新合村委会齐爱莲齐龙1500
335杨柳镇兴安村委会管佳辰管佳辰1500
336杨柳镇兴安村委会杨秋玲陈兴红1500
337杨柳镇兴安村委会陈权傅爱梅1500
338杨柳镇兴安村委会谢桂谢正福1500
339杨柳镇兴安村委会万丽琴万长有1500
340杨柳镇兴洋村委会杨勇财杨勇财1500
341杨柳镇兴洋村委会陈龙陈冬林1500
342杨柳镇兴洋村委会胡云胡玉喜1500
343杨柳镇杨柳社区居委会张田玉张明元1500
344杨柳镇杨柳社区居委会张杰张青海1500
345杨柳镇兴洋村委会汪赵杰汪金龙1500
346养贤乡宝圩村委会嵇圣芳嵇会亮1500
347养贤乡宝圩村委会张梦婷张正华1500
348养贤乡大山庵村委会周微周春彦1500
349养贤乡大山庵村委会殷皓殷宏凤1500
350养贤乡大山庵村委会刘宣刘其峰1500
351养贤乡军塘村委会汤卫华汤才军1500
352养贤乡仁义村委会周杭平周亨彪1500
353养贤乡仁义村委会万婷汪木林1500
354养贤乡石山村委会魏蒙蒙朱喜英1500
355养贤乡新河村委会陈邦超陈时友1500
356养贤乡新河村委会陈业文陈功树1500
357养贤乡新河村委会胡安冉胡国荣1500
358养贤乡张埂村委会王迎春王世峰1500
359养贤乡张埂村委会张月康魏翠珠1500
360养贤乡张埂村委会王雨晴张香谊1500
361养贤乡幸福村委会孔敏张孝彬1500
362周王镇红洋村委会柯贤胜李光凤1500
363周王镇红洋村委会徐奥徐银根1500
364周王镇净逢村委会曹裕宽曹钟春1500
365周王镇净逢村委会陈永娴陈国海1500
366周王镇净逢村委会张雯张作仁1500
367周王镇净逢村委会陈兰陈三保1500
368周王镇净逢村委会韦星晨周腊花1500
369周王镇绿宝村委会潘熙琪潘小彬1500
370周王镇云峰村委会姜路路姜瑞阳1500
371周王镇周王社区居委会何舟蔡春芝1500
372周王镇红洋村委会彭雨琦彭国富1500
373周王镇净逢村委会施文嘉施宝忠1500
374周王镇绿宝村委会曹水芹曹明普1500
375周王镇周王社区居委会董梦缘徐明香1500
376朱桥乡九保村委会李兴艳李小春1500
377朱桥乡九保村委会王学强王小六1500
378朱桥乡九保村委会王萍王国宏1500
379朱桥乡汪南村委会章金晶张桂兰1500
380朱桥乡魏村村委会周子含周忠贵1500
381朱桥乡朱家桥社区居委会李祥德李大红1500

  

© 2018 宣州区人民政府 All Rights Reserved
主办:宣州区人民政府办公室 电话:(0563)3027267 传真:(0563)3023429
皖ICP备05004400号      网站标识码:3418020037

皖公网安备 34180202000313号