区长信箱
您当前的位置:公共参与 - 区长信箱
信件编号 信件标题 发布日期 答复时间
XF002565 宣城市七小主课老师长期占用体育,音乐,道德与 ... 2019-11-18 2019-11-21
XF002562 区经信委懒政,不执行职代会决议 ... 2019-11-18 2019-11-19
XF002560 大量农田被挖变成养殖塘,种田户田亩大减 ... 2019-11-13 2019-11-21
XF002559 宗三桥村民的民生问题 2019-11-13 2019-11-20
XF002557 宣州区新田镇新田村党总支书记、村委会书记、市 ... 2019-11-11 2019-11-18
XF002554 关于水东七岭村榨屋村民组用水困难的解决方案 ... 2019-11-08 2019-11-21
XF002551 住房问题 2019-11-07 2019-11-14
XF002550 恒大御景房子门撞人安全隐患等诸多问题 ... 2019-11-07 2019-11-08
XF002547 关心一下老职工危房 2019-11-05 2019-11-07
XF002545 恒大御景房子门撞人安全隐患 2019-11-04 2019-11-08
XF002539 众志成城,科教宣城 2019-10-28 2019-10-29
XF002536 投诉三中 2019-10-26 2019-10-29
XF002535 关于宗三桥道路问题的后续 2019-10-25 2019-11-01
XF002534 孙埠镇小学北门附近有两盏路灯不亮了 ... 2019-10-22 2019-10-29
XF002532 饮水工程设计不合理导致几十户村民没有水喝! ... 2019-10-20 2019-10-25
XF002528 农村道路何时修? 2019-10-15 2019-10-21
XF002527 322省道宣通驾校路段交通安全问题 ... 2019-10-13 2019-10-16
XF002522 关于汤村水库 2019-10-09 2019-10-12
XF002508 关于农村危房可能威胁人民群众生命财产安全的咨 ... 2019-09-25 2019-09-30
XF002502 关于狸桥镇白马村竹王组 2019-09-22 2019-09-27
网站地图 | 网站安全举报 | 安徽省互联网违法和不良信息举报平台
© 2019 宣州区人民政府 All Rights Reserved
主办:宣州区人民政府办公室 运维电话:(0563)3027267 传真:(0563)3023429
皖ICP备05004400号-1      网站标识码:3418020037

皖公网安备 34180202000313号