您现在所在的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情

网民:吴***

21033163080003

发布时间:2021-03-31 14:40:56责任单位:安徽宣城高新技术产业开发区浏览量:246
来电人是反映2020年3月18日在宣州区麒麟大道7号芸晟模具科技有限公司做全工,2021年3月30日其离职后发现公司并未帮其购买养老保险,现来电投诉请职能部门联系处理给予解决。
回复单位 安徽宣城高新技术产业开发区 2021-03-31 14:41:19
咨询的问题,回复如下:
     2021-03-31 14:41:19 已受理,正在处理中!
回复单位 安徽宣城高新技术产业开发区 2021-04-01 08:59:57
咨询的问题,回复如下:
     2021-04-01 08:59:57 已受理,正在处理中!
回复单位 安徽宣城高新技术产业开发区 2021-04-08 09:41:51
咨询的问题,回复如下:
    


你办批转的群众诉求件(单号:SMRX[2021]1372号)我单位领导高度重视,立即安排宣城高新产业开发区管委会人力资源和社会保障服务中心主任周立峰与来电人吴良伟所在公司宣城芸晟模具科技有限公司联系,并认真调查处理。现将有关情况汇报如下:



一、反映内容简述



来电人反映现已离职,在职期间公司未帮其购买养老保险。



二、调查处理情况答复意见



2021年47日下午与宣城芸晟模具科技有限公司负责人杨军军(15551181678)联系,并告知通过以下两种方式处理:一是通过高新区管委会人社中心和司法所进行调解,以现金补偿方式进行处理;二是通过人社局劳动仲裁部门进行裁决,负责人杨军军明确表示通过劳动仲裁的方式解决。



三、答复意见及回访情况



     2021年47日下午,与来电人吴良伟(17729925913)联系,告知企业的态度,同时告知申请劳动仲裁的相关程序和材料的收集。来电人吴良伟对答复情况满意。办理人:周立峰,联系电话:18956306967



 


2021年47
信件回复满意度评价:

未 评 分