您现在所在的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情

网民:刘***

21033163070014

发布时间:2021-03-31 11:49:01责任单位:黄渡乡人民政府浏览量:245
来电人是宣州区黄渡乡方槐村才子山村民组村民,反映在方槐村多个村民组承包土地种植青苗;2020年11月份左右因修建宣绩高铁需征用其在上元村民组和刘村民组交界处承包的土地共计3亩。来电人表示根据征迁文件规定种植青苗补偿标准为1100元每亩,且是直接支付给青苗种植人;2020年年底征收项目负责人“邵信杰”将该笔补偿费用直接打款至土地归属人账户。现要求投诉并希望相关部门可以处理此问题,请职能部门联系处理予以解决。
回复单位 黄渡乡人民政府 2021-03-31 11:49:23
咨询的问题,回复如下:
     2021-03-31 11:49:23 已受理,正在处理中!
回复单位 黄渡乡人民政府 2021-04-01 11:53:22
咨询的问题,回复如下:
     2021-04-01 11:53:22 已受理,正在处理中!
回复单位 黄渡乡人民政府 2021-04-07 12:18:56
咨询的问题,回复如下:
    


你办转办的市民热线(编号:2021030477)悉。我乡领导高度重视,立即安排征迁办工作人员调查处理,现将调查结果回复如下:我乡党委政府高度重视该项目建设工作,成立六个工作组赴项目现场开展征收工作。对每一户被征收(征用)户都耐心细致的讲解政策及项目实施的重大意义,最大程度的取得被征收户的支持;同时,依据《关于调整宣州区集体土地上房屋征迁补偿安置及地上附着物和青苗补偿标准的通知》(宣区政秘〔2020120号)补偿标准,来电人反映便道施工过程中就青苗补偿一事存在异议,工作组正在与施工单位及当事人进行商榷,将最大程度的保障被征收户的合法权益。




 


信件回复满意度评价:

未 评 分