您现在所在的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情

网民:裘***

21033163020007

发布时间:2021-03-31 10:07:06责任单位:鳌峰街道办事处浏览量:242









重复反映21020863020016工单问题,内容:来电人是宣州区供销社宿舍住户,反映宣城宾馆内下水道堵塞,导致粪便已漫延到供销社宿舍院内,严重影响住户正常生活,现来电求助。请政府职能部门调查处理并回复(吴师傅13485981560、裘女士13637233464)。 宣州区人民政府:经街道、社区工作人员了解,已纳入应急维修工程,近期将进场维修。 来电人表示下水道堵塞问题至今未解决,现粪便漫延严重影响居民正常生活,特来电求助。请政府职能部门给予帮助处理。
回复单位 鳌峰街道办事处 2021-03-31 10:07:37
咨询的问题,回复如下:
     2021-03-31 10:07:37 已受理,正在处理中!
回复单位 鳌峰街道办事处 2021-04-02 16:00:34
咨询的问题,回复如下:
     2021-04-02 16:00:34 已受理,正在处理中!
回复单位 鳌峰街道办事处 2021-04-02 16:05:01
咨询的问题,回复如下:
    


你办批转的群众诉求件(单号21033163020007)悉我单位领导高度重视,立即安排街道相关部门认真调查处理,现将有关情况汇报如下:经调查,应急维修工程人员现场勘查,化粪池由于下水管道年代较长,旁边泥土流入导致堵塞,如需维修需在靠宣城宾馆一侧开挖,目前宾馆一侧已建有房屋,无法施工。该情况已与反映人现场答复解释。据向反映人了解,供销社宿舍房产属于区供销社,房屋各项设施由于使用年数长,损坏较多,需维修,建议转区供销社协调帮助处理。办理人:姜茂俊 电话:2293630




信件回复满意度评价:

未 评 分