您现在所在的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情

网民:许***

21033163020003

发布时间:2021-03-31 08:52:39责任单位:沈村镇人民政府浏览量:136
重复反映21031963060035工单问题,内容:来电人反映宣州区沈村镇丁店村曹村村陈桥村民组有间豆腐加工厂(无名称),该加工厂生产污水直接排放在村民组河道,现水污染严重。请职能部门尽快前来调查处理给予解决。 宣州区人民政府:镇村两级干部25日去现场查勘并责令豆腐店停业搬迁。 来电人表示豆腐店至今未停业搬迁,现仍在正常生产,再次来电反映该问题。请政府职能部门调查处理并回复。
回复单位 沈村镇人民政府 2021-03-31 08:53:03
咨询的问题,回复如下:
     2021-03-31 08:53:03 已受理,正在处理中!
回复单位 沈村镇人民政府 2021-03-31 09:28:05
咨询的问题,回复如下:
     2021-03-31 09:28:05 已受理,正在处理中!
回复单位 沈村镇人民政府 2021-04-08 08:46:35
咨询的问题,回复如下:
     单号:2021030471,反映豆腐店至今未停业搬迁,现仍在正常生产,其来电投诉;现沈村镇政府回复如下:沈村镇环保站再次对丁店反应的豆腐店污染情况进行督查,部分店已关闭。
信件回复满意度评价:

未 评 分