您现在所在的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情

网民:周***

21033063010038

发布时间:2021-03-31 08:52:11责任单位:水阳镇人民政府浏览量:136









来电人是宣州区水阳镇朝阳村周村村民组村民,反映从2020年下半年开始修建村民组通往农田的田耕路,目前维修到一半就处于停工状态一直都未维修;其来电投诉,请职能部门尽快联系处理给予解决。
回复单位 水阳镇人民政府 2021-03-31 08:52:33
咨询的问题,回复如下:
     2021-03-31 08:52:33 已受理,正在处理中!
回复单位 水阳镇人民政府 2021-03-31 12:34:55
咨询的问题,回复如下:
     2021-03-31 12:34:55 已受理,正在处理中!
回复单位 水阳镇人民政府 2021-04-07 10:28:00
咨询的问题,回复如下:
    


你办转来编号2021030470号信访件后,我镇立即安排农路办工作人员刘和月进行调查,“来电人是宣州区水阳镇朝阳村周村村民组村民,反映从2020年下半年开始修建村民组通往农田的田耕路,目前维修到一半就处于停工状态一直都未维修;其来电投诉,请职能部门尽快联系处理给予解决。”经了解来电人反映的是水阳镇朝阳村2020度一事一议工程,该工程已于202011月份已完工,由于朝阳村集体经济薄弱,村委会计划分几批次修建村民组到农田的机耕路,来电人反映的路段已列入今年的建设计划。以上情况已向来电人反馈,来电人对答复态度满意,对答复结果满意。









联系人:刘和月                联系电话:0563-3590503

信件回复满意度评价:

未 评 分