集群网:
宣城市
宁国市
郎溪县
广德市
泾县
绩溪县
旌德县
繁体版
|
智能问答
|
无障碍
|
长辈版
|
网站首页
网站首页
走进宣州
政务要闻
政府信息公开
解读回应
政务服务
互动交流
数据发布
您现在所在的位置:
首页
>
互动交流
>
信件详情
分享
用微信扫描二维码
分享至好友和朋友圈
×
返回列表
网民:朱***
21033063010035
发布时间:2021-03-31 08:51
责任单位:向阳街道办事处
浏览量:411
信件来源:市民热线
来电人是宣州区中锐第一城小区9栋308室业主,反映其购买二手房后发现该房卫生间外墙渗水,3月中旬向物业和区物业办反映此问题都相互推诿未处理;其来电求助,请职能部门尽快联系处理给予解决。
回复单位
向阳街道办事处
2021-03-31 08:52
咨询的问题,回复如下:
2021-03-31 08:52:05 已受理,正在处理中!
回复单位
向阳街道办事处
2021-03-31 09:26
咨询的问题,回复如下:
2021-03-31 09:26:27 已受理,正在处理中!
回复单位
向阳街道办事处
2021-04-08 10:50
咨询的问题,回复如下:
办事处工作人员已督促该小区物业就9#308室室内渗水问题上门查看,疑是邻里之间408室卫生间三角阀漏水造成,已约好本周六再次上门确认。
信件回复满意度评价:
100 分
政务
微信
政务
微博