您现在所在的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情

网民:汪***

21033063010033

发布时间:2021-03-31 08:51:03责任单位:古泉镇人民政府浏览量:113








来电人是宣州区古泉镇桃岱崔村汪村村民组村民,反映风力发电站距离村民组不到300米远,近期24小时不间断作业机器噪音严重影响附近村民夜晚休息;其来电投诉,请职能部门尽快联系处理给予解决。







回复单位 古泉镇人民政府 2021-03-31 08:51:37
咨询的问题,回复如下:
     2021-03-31 08:51:37 已受理,正在处理中!
回复单位 古泉镇人民政府 2021-03-31 09:10:18
咨询的问题,回复如下:
     2021-03-31 09:10:18 已受理,正在处理中!
回复单位 古泉镇人民政府 2021-04-08 09:19:54
咨询的问题,回复如下:
    


你办批转的群众诉求件(单号:2021030468)悉。我单位领导高度重视,立即安排分管领导焦俐同志认真调查处理,现将有关情况汇报如下:








我镇要求业主单位积极安装降噪设备,且目前降噪设备已装备完成三台,对于未安装降噪设备且靠近村庄的风扇则要求有关业主单位在晚间7:00之后停止工作,其余风扇则降低风页转速。我们将及时关注事件进展,并待降噪设备全部安装到位后,联合区环保局到现场进行降噪检测。








办理人:焦俐,联系方式:13966183153

信件回复满意度评价:

未 评 分