您现在所在的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情

网民:许***

21033063010032

发布时间:2021-03-31 08:50:28责任单位:溪口镇人民政府浏览量:115









来电人是宣州区溪口镇华阳社区帅里村民组村民,反映镇政府正在对乌沙湾村通往东溪村村村通水泥路拓宽,现施工时无人监管导致许多拐弯处都未进行拓宽且水泥路质量差;其来电投诉,请职能部门尽快联系处理给予解决。
回复单位 溪口镇人民政府 2021-03-31 08:50:55
咨询的问题,回复如下:
     2021-03-31 08:50:55 已受理,正在处理中!
回复单位 溪口镇人民政府 2021-03-31 14:50:40
咨询的问题,回复如下:
     2021-03-31 14:50:40 已受理,正在处理中!
回复单位 溪口镇人民政府 2021-04-07 11:46:08
咨询的问题,回复如下:
    


溪口镇关于市民热线受理单SMRX[2021]1360



事项的答复







回复内容:



来电人于2021330日反映情况不属实。



经查,华阳社区乌沙湾通往东溪村村村通水泥路拓宽工程系我镇2018年实施的老村道加宽工程,当年已经完工,受地理条件限制有少量弯道未加宽,经第三方检测质量合格。今年暂未实施该道路改造工程,故不存在施工监管问题。



 



溪口镇人民政府



2021年46

信件回复满意度评价:

未 评 分