您现在所在的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情

网民:王***

21033063020031

发布时间:2021-03-30 16:09:12责任单位:澄江街道办事处浏览量:199









重复反映21031563020029工单问题,内容:来电人是宣州区领尚花城25栋603室业主,反映其在外务工该房无人居住,2020年8月份和9月份产生了19551.45元水费,水务公司怀疑是埋在地下主管道渗水导致,现免除阶梯费用个人需支付12000元左右水费,向小区物业反映未解决,现希望有关部门能够协商处理。请政府职能部门调查处理并回复。 宣州区人民政府:该户同样是表后603室独立使用管道爆管,导致产生水费,期间原物业公司经理,帮忙沟通自来水公司,为该户业主减免了部分水费,管道属于业主个人管道,物业公司可以配合帮助改管,需要业主购买材料,但业主一直误认为应当是物业公司责任,应当免费更换。 市城管执法局:经调查,用户水表抄表水量正确,水表检定合格。已和用户沟通,协商解决。  来电人表示办理单位答复需等相关领导出差回来进行协商,但至今未给予回复,现来电求助。请政府职能部门给予帮助处理。     
回复单位 澄江街道办事处 2021-03-30 16:09:50
咨询的问题,回复如下:
     2021-03-30 16:09:50 已受理,正在处理中!
回复单位 澄江街道办事处 2021-04-01 10:07:19
咨询的问题,回复如下:
     2021-04-01 10:07:19 已受理,正在处理中!
回复单位 澄江街道办事处 2021-04-06 09:23:20
咨询的问题,回复如下:
    


该户是表后603室独立使用管道爆管导致产生水费,期间物业公司原经理帮忙沟通自来水公司为该户业主减免了部分水费,爆管管道属于该业主单户独立使用的,产生的水费也应当由管道使用人自行承担.



联系人:邱声红  联系电话:0563-2622186

信件回复满意度评价:

未 评 分