您现在所在的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情

网民:唐***

21033063020024

发布时间:2021-03-30 11:18:29责任单位:狸桥镇人民政府浏览量:196
来电人是宣州区狸桥镇卫东村唐家嘴组村民,反映隔壁邻居汪金玉占用其家土地将老房拆除重建新房,该问题向村委会反映未处理,现来电投诉。请政府职能部门调查处理并回复。
回复单位 狸桥镇人民政府 2021-03-30 11:18:53
咨询的问题,回复如下:
     2021-03-30 11:18:53 已受理,正在处理中!
回复单位 狸桥镇人民政府 2021-03-30 11:29:19
咨询的问题,回复如下:
     2021-03-30 11:29:19 已受理,正在处理中!
回复单位 狸桥镇人民政府 2021-04-02 11:25:29
咨询的问题,回复如下:
    




你办批转的群众诉求件(单号:21033063020024)悉,我单位领导高度重视,立即安排相关责任人及时与来电人联系,认真调查处理,现将有关情况汇报如下:



1、镇村两级立即赶到现场与派出所干警了解核实现场情况,并给与政策解答,做好思想宣传工作,缓和了两家的紧张气氛。2、经本村民组多名70岁以上村民现场指证,汪金玉并没有占用唐女士家土地建房。3、汪金玉建房审批手续齐全,符合建房条件。综上所述,唐女士投诉反映情况不实。



上述情况已向来电人反馈,来电人对答复态度满意,对答复结果基本满意。



办理人:史爱兵   联系方式:13705632486



附办理图片:



 



 



5ed08e6d589cd9da0ea79e07739189b


信件回复满意度评价:

未 评 分