集群网:
宣城市
宁国市
郎溪县
广德市
泾县
绩溪县
旌德县
繁体版
|
智能问答
|
无障碍
|
长辈版
|
网站首页
网站首页
走进宣州
政务要闻
政府信息公开
解读回应
政务服务
互动交流
数据发布
您现在所在的位置:
首页
>
互动交流
>
信件详情
分享
用微信扫描二维码
分享至好友和朋友圈
×
返回列表
网民:钱***
21033063200003
发布时间:2021-03-30 11:17
责任单位:孙埠镇人民政府
浏览量:553
信件来源:市民热线
宣州区、孙埠镇两级政府发文要求村民到村预约登记打新冠疫苗,可三里村村干部说不需要预约登记的,疫苗来了可直接去打,请问到底相信谁说的,我很述忙,请给正确答案。
回复单位
孙埠镇人民政府
2021-03-30 11:18
咨询的问题,回复如下:
2021-03-30 11:18:23 已受理,正在处理中!
回复单位
孙埠镇人民政府
2021-03-31 08:36
咨询的问题,回复如下:
2021-03-31 08:36:10 已受理,正在处理中!
回复单位
孙埠镇人民政府
2021-04-07 10:10
咨询的问题,回复如下:
经与三里村进行核实,村网格干部在与群众宣传时存在误解,因目前孙埠镇暂无新冠病毒疫苗(正在积极与区疾控中心对接)一旦分配到疫苗,各村将按照时间要求及群众意愿逐一通知,错峰接种。有意愿接种的疫苗的群众可到所在村、社区预约登记。
信件回复满意度评价:
100 分
政务
微信
政务
微博