集群网:
宣城市
宁国市
郎溪县
广德市
泾县
绩溪县
旌德县
繁体版
|
智能问答
|
无障碍
|
长辈版
|
网站首页
网站首页
走进宣州
政务要闻
政府信息公开
解读回应
政务服务
互动交流
数据发布
您现在所在的位置:
首页
>
互动交流
>
信件详情
分享
用微信扫描二维码
分享至好友和朋友圈
×
返回列表
网民:汪***
21030263080010
发布时间:2021-03-02 11:45
责任单位:宣州区住建局
浏览量:1352
信件来源:市民热线
来电人是宣州区夏渡新城小区20栋业主,反映2021年1月初夏渡新城一期正在进行老旧小区改造,其建议应将小区每栋的下水管道合并成一个总下水管道排放至河流下游;请职能部门联系处理给予解决。
回复单位
宣州区住建局
2021-03-02 11:45
咨询的问题,回复如下:
2021-03-02 11:45:45 已受理,正在处理中!
回复单位
宣州区住建局
2021-03-02 15:04
咨询的问题,回复如下:
2021-03-02 15:04:40 已受理,正在处理中!
回复单位
宣州区住建局
2021-03-02 15:06
咨询的问题,回复如下:
宣州区夏渡新城一期老旧小区改造不在宣州区老旧小区改造范围,是由市城建集团改造建设的,建议转市直相关职能部门办理回复。
信件回复满意度评价:
100 分
政务
微信
政务
微博