集群网:
宣城市
宁国市
郎溪县
广德市
泾县
绩溪县
旌德县
繁体版
|
智能问答
|
无障碍
|
长辈版
|
网站首页
网站首页
走进宣州
政务要闻
政府信息公开
解读回应
政务服务
互动交流
数据发布
您现在所在的位置:
首页
>
互动交流
>
信件详情
分享
用微信扫描二维码
分享至好友和朋友圈
×
返回列表
网民:汪***
21022563060011
发布时间:2021-02-25 11:09
责任单位:杨柳镇人民政府
浏览量:399
信件来源:市民热线
来电人是宣州区的杨柳镇杨柳村门塘村民组的村民,反映2021年2月8日通往其家的古桥桥梁断裂,其进行了简易修缮现仍通行不便,向村委会反映此事,但对方要其自行处理未解决此问题。现反映此问题,请职能部门尽快前来调查处理给予解决。( 汪先生 18365315732)
回复单位
杨柳镇人民政府
2021-02-25 11:09
咨询的问题,回复如下:
2021-02-25 11:09:52 已受理,正在处理中!
回复单位
杨柳镇人民政府
2021-03-01 10:27
咨询的问题,回复如下:
2021-03-01 10:27:55 已受理,正在处理中!
回复单位
杨柳镇人民政府
2021-03-02 16:03
咨询的问题,回复如下:
经杨柳镇农路办核实,春节前,杨柳社区为方便村民出行,安排小型车辆拖石子对通往改户的道路进行铺垫,车辆通过时将一预制板搭建的小桥压坏,社区答应给其修复,因过春节未修。社区安排将于近期修复。办理人:冯善清,联系电话:3775089
信件回复满意度评价:
100 分
政务
微信
政务
微博