集群网:
宣城市
宁国市
郎溪县
广德市
泾县
绩溪县
旌德县
繁体版
|
智能问答
|
无障碍
|
长辈版
|
网站首页
网站首页
走进宣州
政务要闻
政府信息公开
解读回应
政务服务
互动交流
数据发布
您现在所在的位置:
首页
>
互动交流
>
信件详情
分享
用微信扫描二维码
分享至好友和朋友圈
×
返回列表
网民:杨***
21022563060003
发布时间:2021-02-25 09:47
责任单位:宣州区住建局
浏览量:393
信件来源:市民热线
来电人是宣州区鳌峰办事处农牧局宿舍的住户,反映小区外墙脱落严重、楼梯间水泥砖向下坠落和屋顶严重漏水,现存在隐患严重影响居住,该栋业主已向鳌峰办事处申请老旧小区改造但一直未审批;2021年2月25日其有拨打区物业办3018447咨询但该号码一直无人接听。现来电反映此问题,且希望有关部门提供已纳入老旧小区改造范围内的小区名单,请职能部门前来调查处理并直接联系来电人答复。
回复单位
鳌峰街道办事处
2021-02-25 09:47
咨询的问题,回复如下:
2021-02-25 09:47:38 已受理,正在处理中!
回复单位
宣州区住建局
2021-03-01 15:10
咨询的问题,回复如下:
2021-03-01 15:10:46 已受理,正在处理中!
回复单位
宣州区住建局
2021-03-01 16:30
咨询的问题,回复如下:
针对来电人反映的问题,我办领导高度重视,立即安排人员进行核实,现回复如下:宣州区鳌峰办事处农牧局宿舍已纳入2023年老旧小区改造计划,具体实施时间以宣城市政府批复为准。
信件回复满意度评价:
100 分
政务
微信
政务
微博