您现在所在的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情

网民:吴***

21020763010010

发布时间:2021-02-18 09:37:40责任单位:鳌峰街道办事处浏览量:425
来电人2020年8月至12月在宣州区香溢梅溪小区一期修缮房屋渗水和下水管道,现小区物业(新星物业)经理吴守平拖欠其工资22000元一直都未支付;其来电投诉,请职能部门尽快联系处理给予解决。 
回复单位 鳌峰街道办事处 2021-02-18 09:38:10
咨询的问题,回复如下:
     2021-02-18 09:38:10 已受理,正在处理中!
回复单位 鳌峰街道办事处 2021-02-23 11:17:37
咨询的问题,回复如下:
     2021-02-23 11:17:37 已受理,正在处理中!
回复单位 鳌峰街道办事处 2021-02-23 11:18:15
咨询的问题,回复如下:
    


你办批转的群众诉求件(单号:21020763010010)悉我单位领导高度重视,立即安排街道相关部门认真调查处理,现将有关情况汇报如下:经街道、社区工作人员调查了解,物业企业反馈,2019年8月启动3方协议安排维修师傅对1期36户房屋漏水问题进行处理。维修后经开发企业审核,维修部位在维修后房屋仍存在漏水,因此开发企业未继续支付相关维修费用。在2019年底香溢梅溪项目经理个人支付维修师傅费用合计32000元。办理人:袁强 电话:2293827




信件回复满意度评价:

未 评 分