您现在所在的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情

网民:彭***

21020563080020

发布时间:2021-02-18 09:36:55责任单位:洪林镇人民政府浏览量:437









来电人2020年6月18日至6月24日在宣州区洪林镇棋盘村茆逸阜废弃坑塘水面复垦项目整改工作做挖工,反映中介人沈志龙拖欠其3万元机械费用至今未支付,向洪林镇政府反映一直未得到解决;现来电投诉请职能部门联系处理给予解决。 
回复单位 洪林镇人民政府 2021-02-18 09:37:29
咨询的问题,回复如下:
     2021-02-18 09:37:29 已受理,正在处理中!
回复单位 洪林镇人民政府 2021-02-19 08:46:16
咨询的问题,回复如下:
     2021-02-19 08:46:16 已受理,正在处理中!
回复单位 洪林镇人民政府 2021-02-22 14:54:43
咨询的问题,回复如下:
    


你办批转的投诉件(编号2021020220 )悉。我单位领导高度重视我镇综合执法队已和来电人进行解释,并和中介人沈志龙电话进行联系,要求其对彭薪源挖机费按要求进行支付,沈志龙本人也承诺按时支付挖机机械费,如不按期支付挖机机械费,愿意承担相应法律责任,走司法程序解决。办理人:丁平平,联系方式:15056277668

信件回复满意度评价:

未 评 分